Главная

Сезоны

Игроки

Зал славы

Ссылки

 

Посещаемость стадиона

Рекордсмены по числу игр

Рекордсмены по числу голов

Рекордсмены по числу сухих игр (вратари)

Тренеры

Наши лауреаты («Золотая рында»)

 

                      Зал Славы новороссийского футбола 1960 - 2010

Фамилия

Достижения

Абдулфаттах Басель

2 место в зоне Юг второго дивизиона России (2013/14)

Абрамов Алексей

2 место в зоне Юг второго дивизиона России (2013/14)

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Провел 118 матчей  за "Черноморец" (2011/12, 2013/14 - 2015/16)

Агаларов Камиль

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2007)

Агапов Александр

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Лучший вратарь зоны Юг (ПФЛ, 2010)

Провел 25 сухих матчей за «Черноморец» (2008-2011/12)

Айвазов Г.

Участник финального турнира класса "Б" (1966)

Акопян Аркадий

3е место в зоне Юг второго дивизиона России (2006)

Акопянц Андрей

3е место в зоне Юг второго дивизиона России (2006)

Алибегашвили Малхази

2 место в зоне Юг второго дивизиона России (2013/14)

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Алякринский Алексей

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Амбардумов Л.

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Участник финального турнира класса "Б" (1969)

Андреев В.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1968)

Антоненко А.

Участник финального турнира класса "Б" (1966)

Антоненко В.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Анфимиади Г.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Участник финального турнира класса "Б" (1966)

Антюхин Алескей

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Аржаных Виктор

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988)

Чемпион РСФСР (1988)

Аюпов Ансар

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Бабаян А.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1968)

Багдасарян Сергей

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988)

1/16 Кубка СССР (1989/90)

Провел 9 сезонов, 250 игр, забил 32 гола за "Цемент" (1981-1989)

Баламестный Виталий

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Балов Рустам

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Батов Максим

2 место зоны Юг второго дивизиона (2012/13)

Батырбиев Руслан

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007)

Беженар Сергей

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Бельков Константин

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Чемпион России среди любителей (2005)

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007, 2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Провел 14 сезонов, 106 игр за "Черноморец" (1997-2000, 2001-2010)

Берадзе Бесик

6 место в чемпионате России (1997)

Березнер Лев

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

6 место в чемпионате России (1997)

Провел 7 сезонов, 206 игр, забил 58 голов за "Гекрис" / "Черноморец" (1992-1994, 1996-1999)

Беридзе Гурген

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

Бескровный Александр

2 место в первом дивизионе (2002)

Бессмертный Анатолий

2 место в первом дивизионе (2002)

Бовио Риккардо

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Борзых Виктор

Провел все матчи в сезоне 2016/17

Бояринцев Николай

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Провел 95 игр, забил 26 голов за "Черноморец" (2008, 2009, 2014/15, 2015/16)

Будаков Александр

3е место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Бурдин Сергей

1/16 Кубка СССР (1991/92)

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

Провел 8 сезонов, 226 игр, забил 95 голов за "Цемент" /"Гекрис"/ "Черноморец" (1991 - 1995, 1997, 1998, 2000)

Бурмаков Виталий

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Бут Виталий

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

Бут Владимир

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

Бутенко Сергей

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988)

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

Провел 6 сезонов, 153 матча за "Цемент"/"Гекрис" (1982, 1983, 1988, 1989, 1991, 1992)

Бутков Анатолий

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965, 1968)

Участник финального турнира класса "Б" (1966, 1969)

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Провел 6 сезонов, 229 матчей за "Цемент" (1965-1970)

Бурзиев Шамиль

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007)

Бырлов Игорь

2 место зоны Юг второго дивизиона (2012/13)

Бычков А.

Участник финального турнира класса "Б" (1966)

Варламов Евений

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Ватульян Аведис

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965, 1968)

Участник финального турнира класса "Б" (1966, 1969)

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Провел 10 сезонов, 366 матчей, забил 72 гола за "Цемент" (1960-1966, 1968-1970)

Волков Александр

Провел 5 сезонов, 163 матча за "Цемент" (1978-1981, 1984)

Володин Михаил

6 место в чемпионате России (1997)

Волохов Анатолий

Участник финального турнира класса "Б" (1966, 1969)

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1968)

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Провел 134 матча за "Цемент" (1966-1969)

Воронкин Артем

3 место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Вьюн Георгий

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Габуния З.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Гавриков А.

Участник финального турнира класса "Б" (1966)

Гапоненко Владимир

1/16 Кубка СССР (1991/92)

Гарин Александр

2 место в первом дивизионе (2002)

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Гармаш Алексей

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007)

Герасимов Юрий

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988)

Провел 5 сезонов,  108 игр за "Цемент" (1984, 1985, 1987 - 1989)

Геращенко Вячеслав

6 место в чемпионате России (1997)

Провел 5 сезонов, 112 игр, забил 15 голов за "Черноморец" (1995-1999)

Герус Роман

1/64 Кубка УЕФА (2001)

2 место в первом дивизионе (2002)

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Глущенко Виталий

Чемпион России среди любителей (2005)

3 место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Гордиюк Константин

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Провел 7 сезонов, 77 игр, забил 7 голов за "Черноморец" (1996-1999, 2000, 2003, 2004)

Горин Владимир

1/16 Кубка СССР (1991/92)

Грантовский Александр

3 место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Гребенюк В.

Участник финального турнира класса "Б" (1966)

Григорян Артур

2 место зоны Юг второго дивизиона (2012/13)

10 голов в чемпионате 2016/17

Провел 5 сезонов за «Черноморец» (2005, 2010, 2011/12, 2012/13, 2016/17)

Демин Эдуард

6 место в чемпионате России (1997)
Провел все матчи в чемпионате 1997

Джения Алмасхан

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007)

Догузов Альберт

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

6 место в чемпионате России (1997, 2000)

Чемпион России среди любителей (2005)

3 место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Провел за "Гекрис" / "Черноморец" 11 сезонов, 283 матча, забил 38 голов (1993 - 2000, 2004 - 2006)

Дорохов Николай

1/16 Кубка СССР (1991/92)

Духовнов Юрий

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1989)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

1/16 Кубка СССР (1989/90, 1991/92)

Провел 5 сезонов, 140 игр за "Цемент"/"Гекрис" (1988 - 1992)

Дышеков Хазрет

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988, 1989)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

1/16 Кубка СССР (1989/90, 1991/92)

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

Провел 10 сезонов, 390 игр, забил 137 голов за "Цемент" / "Гекрис" / "Черноморец" (1986 - 1995)

Епископосян Арамаис

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

Провел 5 сезонов, 174 игры, забил 8 голов за "Гекрис"/"Черноморец" (1992-1996)

Еремин Олег

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

Ершов Иван

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Провел 138 матчей за «Черноморец»

Ещенко Александр

2 место в первом дивизионе (2002)

Жиров Андрей

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

6 место в чемпионате России (2000)

Провел 7 сезонов, 188 игр, забил 7 голов за "Гекрис"/"Черноморец" (1992-1995, 1999-2000)

Задикашвили М.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Заздравных Валерий

1/16 Кубка СССР (1991/92)

Заркуа Борис

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965, 1968)

Участник финального турнира класса "Б" (1966)

Провел 127 матчей за "Цемент" (1965-1968)

Зиновьев Геннадий

3 место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Зуев Константин

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Иваненко Александр

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988,1989)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

1/16 Кубка СССР (1989/90)

1/4 Кубка России (1994)

Провел 10 сезонов, 330 матчей за "Цемент"/"Гекрис" (1982-1984, 1986 - 1991, 1993)

Иваненко Н.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1968)

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Участник финального турнира класса "Б" (1969)

Иванов Андрей

3 место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Иванов Василий

2 место в первом дивизионе (2002)

3 место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Ионин Сергей

1/16 Кубка СССР (1991/92)

Исоян Мераб

1/16 Кубка СССР (1991/92)

Какосьян Манук

6 место в чемпионате России (2000)

Калешин Игорь

Провел 109 матчей за «Черноморец» (2008, 2009, 2011/12)

Камольцев Вячеслав

2 место в первом дивизионе (2002)

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

3 место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Капуста Юрий

Чемпион России среди любителей (2005)

Карев Евгений

3 место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Касьянов Виктор

Провел 103 матча за "Цемент" (1960 - 1962)

Кенкишвили Григорий

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Кирюхин Александр

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Киселев В.

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Участник финального турнира класса "Б" (1969)

Клещенко Сергей

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Княжев Евгений

1/16 Кубка СССР (1991/92)

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

Провел 6 сезонов, 146 игр за "Цемент"/ "Гекрис" (1984, 1985, 1990 -  1993)

Коблев Анзор

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

Коваленко Константин

6 место в чемпионате России (2000)

Ковтун Виталий

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988, 1989)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

Кокоев Батрадз

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Комиссаров Иван

2 место зоны Юг второго дивизиона (2012/13, 2013/14)

Лучший вратарь зоны «Юг» (2012/13)

Кондратенко В.

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Участник финального турнира класса "Б" (1969)

Копылов Юрий

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988)

Коркин В.

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Участник финального турнира класса "Б" (1969)

Корнилов Евгений

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

2 место зоны Юг второго дивизиона (2013/14)

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Провел 6 сезонов, 167 матчей за «Черноморец» (2009, 2010, 2012/13 - 2015/16)

Коротков Александр

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Кочубей Александр

Провел 6 сезонов, 163 матча за "Цемент" (1981 - 1986)

Кочубей Кирилл

2 место зоны Юг второго дивизиона (2012/13, 2013/14)

Лучший полузащитник зоны «Юг» (2012/13)

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)
Провел 146 матчей, забил 27 голов за «Черноморец» (2009, 2012/13 - 2015/16)

Красавин Аркадий

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

Крюков К.

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Участник финального турнира класса "Б" (1969)

Ксанаев Марат

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007, 2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Провел 5 сезонов, 144 матча за “Черноморец» (2007, 2008, 2009-2011)

Кузнецов В.

Участник финального турнира класса "Б" (1966)

Кузнецов Евгений

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Кузнецов Сергей

Провел 5 сезонов, 115 игр за "Цемент" (1979, 1981, 1983, 1985, 1986)

Кузьмичев Владимир

6 место в чемпионате России (2000)

Левицкий Максим

6 место в чемпионате России (2000)

Финалист Кубка Премьер-лиги (2003)

Ледовских Сергей

1/16 Кубка СССР (1989/90)

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1989)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

Лепик Олег

6 место в чемпионате России (1997)

Лесняк И.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Участник финального турнира класса "Б" (1966)

Лужников Иван

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007)

Признан ПФЛ лучшим футболист зоны Юг  (2007)

Лусикян Эдуард

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Лушин Владимир

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988)

Провел 115 игр за "Цемент" (1986-88)

Ля-Зи-Мин Юрий

Участник финального турнира класса "Б" (1966, 1969)

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1968)

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Провел 5 сезонов, 164 матча за "Цемент" (1966-1970)

Майоров Лев

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

6 место в чемпионате России (1997, 2000)

1/64 Кубка УЕФА (2001)

2 место в первой лиге России (2002)

Финалист Кубка Премьер-лиги (2003)

Чемпион России среди любителей (2005)

Провел за "Гекрис"/"Черноморец" 14 сезонов, 417 игр, забил 40 голов (1992 - 2005)

Рекордсмен по количеству игр за "Черноморец"

Макиев Валерий

2 место зоны Юг второго дивизиона (2012/13, 2013/14)

Максимов Роман

2 место зоны Юг второго дивизиона (2012/13)

Машкарин Денис

2 место в первом дивизионе (2002)

Медников Вениамин

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Мелешко Ю.

Участник финального турнира класса "Б" (1966)

Мельников Вячеслав

1/16 Кубка СССР (1991/92)

Меркитан Евгений

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Миносян Артур

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2010)

2 место зоны Юг второго дивизиона (2012/13)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Провел за «Черноморец» 5 сезонов, 124 игры, 16 голов (2010 – 2013/14)

Моисеев Александр

1/16 Кубка СССР (1991/92)

Мор Эдуард

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Морозов Анатолий

6 место чемпионата России (2000)

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Провел 6 сезонов, 132 игры за "Черноморец" (1998 - 2000, 2004, 2007, 2010)

Моспанов Дмитрий

3 место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Мулявко М.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1968)

Муравьев Андрей

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1989)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

1/16 Кубка СССР (1991/92)

Провел 113 игр за "Цемент"

Мустафаев Буньямудин

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Низовцев Максим

2 место в первом дивизионе (2002)

Нозиков Сергей

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988, 1989)

1/16 Кубка СССР (1989/90)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

Провел 160 матчей за "Цемент"

Окорочков Валентин

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2010)

Лучший полузащитник зоны Юг (ПФЛ, 2010)

Олейник Александр

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Омельченко Александр

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007, 2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Провел 102 игры за «Черноморец»

Орещук Роман

1/16 Кубка СССР (1991/92)

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007, 2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Провел 8 сезонов, 115 матчей за "Цемент"/"Гекрис"/"Черноморец", забил 31 гол (1991, 1992, 1994, 2001, 2007, 2008, 2009-2010)

Орлов В.

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Участник финального турнира класса "Б" (1969)

Осадчук Сергей

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2010)

Осипов Алексей

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Остриков Владимир

6 место в чемпионате России (1997)

Отюцкий Андрей

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

Лучший защитник зоны Юг (ПФЛ, 2010)

Павлус Павел

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Панченко Виктор

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

Парада Олег

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988)

Перелыгин Семен

2 место в зоне Юг второго дивизиона (2013/14)

Петросян Р.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Петросянц Тигран

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Пинчук Дмитрий

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007)

Пирогов Андрей

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988,1989)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

1/16 Кубка СССР (1991/92)

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

Провел 7 сезонов, 234 игры за "Цемент"/"Гекрис"/"Черноморец" (1988 - 1994)

Писарев Леонид

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1989, 1989)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

1/16 Кубка СССР (1989/90)

Провел 200 игр за "Цемент"

Пиюк Игорь

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Погошин Н.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Подгурский Андрей

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

Подружко Олег

1/16 Кубка СССР (1989/90)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1989)

Провел 103 игры за "Цемент" (1989-90)

Попов Денис

6 место в чемпионате России (2000)

Провел 6 сезонов за "Черноморец", забил 34 гола  (1996, 1998-2000, 2006, 2008)

Призетко Александр

6 место чемпионата России (2000)

2 место в первом дивизионе (2002)

Провел 5 сезонов, 105 игр за "Черноморец" (2000-2004)

Приходько Вадим (?)

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

Прус Альберт

2 место зоны Юг второго дивизиона (2012/13)

Пузиков Борис

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988)

Пузин Евгений

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Пуляев Анатолий

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Провел 5 сезонов, 102 игры, 2 гола за «Черноморец» (2012/13 – 2016/17)

Пырву Ионелл

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Раджюс Нерюс

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Резников Станислав

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Решетников Леонид

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Руденко Александр

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Русановский Роман

6 место в чемпионате России (1997)

Рухаиа Гуджа

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2006)

Рыбин Юрий

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965, 1968)

Участник финального турнира класса "Б" (1966, 1969)

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Провел 9 сезонов, 252 матча за "Цемент" (1961-1969)

Рябов Константин

2 место зоны Юг второго дивизиона (2012/13)

Сабанадзе Автандил

Провел 6 сезонов, 162 матча за "Цемент" (1960-1964, 1967)

Саморуков Андрей

2 место в первом дивизионе (2002)

Сараев А.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Саркисов Эдуард

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

Провел 5 сезонов, 159 игр за "Цемент"/"Гекрис"/"Черноморец" (1989, 1992 - 1995)

Сафонов Ю.

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Участник финального турнира класса "Б" (1969)

Свистунов Александр

6 место чемпионата России (2000)

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Семизьян Михаил

Провел 10 сезонов, 326 матчей, забил 29 голов за "Цемент" (1978 - 1987)

Сероштан И.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Участник финального турнира класса "Б" (1966)

Сидоричев Александр

2 место зоны Юг второго дивизиона (2012/13)

Синяев Сергей

Победитель зоны Юг второго дивизиона России (2010)

Обладатель Кубка ПФЛ (2010)

2 место в зоне Юг второго дивизиона (2013/14)

Синявский Семен

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Смелов Сергей

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

Смирнов Дмитрий

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Снытко Сергей

6 место чемпионата России (2000)

2 место в первом дивизионе (2002)

Соловьев А.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1968)

Соловьев Олег

6 место в чемпионате России (1997)

Сосновский Андриан

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Сотов В.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1968)

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Участник финального турнира класса "Б" (1969)

Спандерашвили Бадри

6 место в чемпионате России (1997)

Степанчук А.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Степушкин Геннадий

6 место в чемпионате России (1997)

Сулимов И.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Суродин Руслан

1/64 Кубка УЕФА (2001)

2 место в зоне Юг второго дивизиона (2013/14)

Провел 6 сезонов, 105 игр за «Черноморец» (2001-2004, 2011, 2013/14)

Сушко Дмитрий

1/16 Кубка СССР (1991/92)

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

Терехин Олег

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Титов Евгений

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1989)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

1/16 Кубка СССР (1989/90, 1991/92)

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

Провел 171 матч, 5 сезонов за "Цемент" (1989-92, 1994)

Тимачев Дмитрий

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007)

Тлисов Артур

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Тчуйсе Жерри-Кристиан

6 место в чемпионате России (2000)

Финалист Кубка Премьер-лиги (2003)

Удалый Игорь

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007)

Провел 106 матчей за "Черноморец" (2007-2009)

Усминский Игорь

6 место в чемпионате России (2000)

Фадеев Владимир

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988, 1989)

1/16 Кубка СССР (1989/90)

Провел 104 игры за "Цемент" (1988-1990)

Фиев Николай

3 место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Филатов В.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Филимонов Геннадий

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

1/16 Кубка СССР (1991/92)

Филиппенков Сергей

2 место в первом дивизионе (2002)

Филиппов Юрий

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1968)

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Участник финального турнира класса "Б" (1969)

Провел 113 матчей за "Цемент" (1968-1970)

Флавио Соуза

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Халанчук  Роман

Провел 15 сухих матчей в сезоне 2016/17

Хан Станислав

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007)

Хван Николай

Провел 108 игр за "Цемент" (1980-83)

Циндадзе Э.

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Участник финального турнира класса "Б" (1969)

Чадов Вячеслав

3 место в зоне Юг второго дивизиона (2006)

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007)

Чами Альфонс

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Чемоданов В.

Участник финального турнира класса "Б" (1966)

Черкес Александр

Финалист Кубка премьер-лиги (2003)

Черный В.

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Участник финального турнира класса "Б" (1969)

Чирков Ю.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1968)

Шакин Сергей

1/16 Кубка СССР (1989/90)

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1989)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

Шамханов Авалу

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988)

1/16 Кубка СССР (1989/90)

Шахов Виталий

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Шворень Евгений

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007)

Шевченко Анатолий

2 место в зоне Юг второго дивизиона (2013/14)

3 место в зоне Юг второго дивизиона России (2014/15)

Провел 91 игру, забил 39 голов за "Черноморец" (2012/13 - 2015/16)

Шевченко Максим

1/64 Кубка УЕФА (2001)

Шинкарев Олег

1/16 Кубка СССР (1989/90)

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1989)

Участник финального турнира 2 лиги СССР (1989)

Шипилов Владимир

Победитель зоны Юг второго дивизиона (2007)

Шкурин Андрей

3 место в Западной зоне первой лиги России (1992)

1 место в Западной зоне первой лиги России (1993)

1/4 Кубка России (1994)

1 место в первой лиге России (1994)

6 место в чемпионате России (1997)

Провел 8 сезонов, 228 игр за "Гекрис" / "Черноморец" (1992-1999)

Шлюбуль Игорь

1/16 Кубка СССР (1989/90)

Шляхов Сергей

Победитель 3 зоны 2 лиги СССР (1988)

Провел 6  сезонов, 164 матча за "Цемент" (1978, 1984-1988)

Юмакулов Р.

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965)

Юрков Павел

Участник полуфинального турнира класса "Б" (1965, 1968)

Участник финального турнира класса "Б" (1966, 1969)

Победитель группового турнира класса "Б" (1969)

Провел 7 сезонов, 192 матча за "Цемент" (1964-1970)

Юшков Александр

1/16 Кубка СССР (1989/90)

Провел 9 сезонов, 161 матч за "Цемент" (1981-89)

Ющенко Игорь

1/4 Кубка России (1994)