Назад

Тренеры, работавшие в Новороссийске (хронология)

 

Фамилия

Время работы

Игр

1

РАССКАЗОВ Н.Т.

1960, 1968

69

2

ШЕРЕХОВ И.С.

1961, 1я часть 1962

25 **

3

ТИМАКОВ О.С.

2я часть 1962, 1963

31**

4

ФАЛЬЯН А.Г.

1964

36

5

СТУПАКОВ А.П.

1965

43

6

КАСЬЯНОВ В.В.

1966, 1967

89

7

ШИНКАРЕВ В.А.

1969, 1970

63

8

 ***

1978-1980

??

9

НАЙДЕНОВ Арсен Юрьевич

1981,

1988 - июнь 1990

127**

10

***

 

 

11

КУЩ Н.П.

1984 (до апреля)

0

12

СУРОВ А.П.

май 1984 - 1985

60

13

***

1986-1987

 

14

ХВАН Николай Николаевич

июнь - ноябрь 1990

**

15

МИХАЙЛОВ В.А.

1991

46

16

ДОЛМАТОВ Олег Васильевич

1992 - июнь 1998

(с перерывом 10.09 - 5.11.1995)

15.06.2012 06.06.2015

341

17

БУТЕНКО Сергей Александрович

10.09 - 5.11 1995 (ИО)

июль 1998 - прим 15.07.1999

39

18

ФЕДОТОВ Владимир Григорьевич

прим 15.07.1999 - декабрь 1999

15

19

БАЙДАЧНЫЙ Анатолий Николаевич

январь 2000 - прим 20.04.2001

37

20

ЗЕРНОВ Виктор Евгеньевич

прим. 20.04 - 25.06 2001

8

21

РАЗИНСКИЙ Борис (ИО)

прим 25.06 - 29.06 2001

0

22

АНДРЕЕВ Сергей

прим 29.06 - 22.09 2001

12

23

ДЫШЕКОВ Хазрет Жангериеевич

прим 22.09 - ноябрь 2001

7.05.2002 - ноябрь 2002

22.04.2007 - 31.08.2008

9.12.2009 4.09.2011

195

24

НЕНЕНКО Валерий Георгиевич

ноябрь 2001 - 7.05.2002

7

25

ГАМУЛА Игорь Васильевич

ноябрь 2002 - февраль 2003 (с перерывом)

прим. 30.03 - 28.07.2003

прим 22.10.2003 - январь 2004 (ИО)

7.10.2005 - 22.08.2006

45+ЛФЛ

26

ШЕВЧУК Владимир

январь 2003

0

27

ЧЕТВЕРИК Валерий В.

февраль - прим. 30.03.2003

2

28

ПАВЛОВ Сергей

прим. 28.07 - 22.10.2003

15

29

ГАРМАШОВ Александр

январь  - 17.06.2004

16

30

БИКЖАНОВ Анвар Каримович (ИО)

17.06 - 01.07 2004

3

31

ТИЩЕНКО Виктор Григорьевич

01.07 - ноябрь 2004

26

32

МАНАСЯН Вазген Игнатович

март - 7.10.2005

ЛФЛ

33

САРКИСОВ Эдуард Рачикович

22.08.2006 - январь 2007

 1.05 - 11.06.2009 (и.о.)

06.06.15 10.06.16

44

34

ЛАГОЙДА Владимир Иванович

31.01 - 22.04.2007

2

35

ЮЖАНИН Николай Николаевич

31.08.08 - 1.5.2009

19

36

ЧЕРНИЙ Игорь Васильевич

11.6 - 10.07,  3.09 - 9.12.2009

5.09.11 15.06.12

53

37

ИРХИН Александр Сергеевич

10.07 - 3.09.2009

7

38

ДОГУЗОВ Альберт Асхарович 

Сезон 2012/13 (1)

1

39МОРОЗОВ Анатолий НиколаевичСезон 2015/16 (2)1


 

Прим. * По состоянию на 08.06.2015

            ** Точное количество матчей, проведеных тренерами Шереховым и Тимаковым в 1962, Найденовым и Хваном в 1990 неизвестно

            *** Не знаю, кто тренировал в 1978-1980, 1982, 1983, 1986, 1987

            **** Нет статистики по матчам чемпионата и кубка РСФСР

            **** Де-факто руководил командой Эдуард Саркисов

(1) из-за дисквалификации О.В. Долматова

(2) - из-за смерти матери Саркисов Э.Р. не присутствовал на игре

 

Тренеры, работавшие в Новороссийске (не менее 25 матчей)

 

Фамилия

Время работы

Игр

1

ДОЛМАТОВ Олег Васильевич

1992 - июнь 1998

(с перерывом 10.09 - 5.11.1995)

15.06.2012 06.06.2015

341

2

ДЫШЕКОВ Хазрет Жангериеевич

прим 22.09 - ноябрь 2001

7.05.2002 - ноябрь 2002

22.04.2007 - 31.08.2008

9.12.2009 4.09.2011

195

3

НАЙДЕНОВ Арсен Юрьевич

1981,

1988 - июнь 1990

127**

4

КАСЬЯНОВ В.В.

1966, 1967

89

5

РАССКАЗОВ Н.Т.

1960, 1968

69

6

ШИНКАРЕВ В.А.

1969, 1970

63

7

СУРОВ А.П.

май 1984 - 1985

60

8

ЧЕРНИЙ Игорь Васильевич

11.6 - 10.07,  3.09 - 9.12.2009

5.09.11 15.06.2012

53

9

МИХАЙЛОВ В.А.

1991

46

10

ГАМУЛА Игорь Васильевич

ноябрь 2002 - февраль 2003 (с перерывом)

прим. 30.03 - 28.07.2003

прим 22.10.2003 - январь 2004 (ИО)

7.10.2005 - 22.08.2006

45+ЛФЛ

11САРКИСОВ Эдуард Рачикович

22.08.2006 - январь 2007

 1.05 - 11.06.2009 (и.о.)

06.06.15 10.06.16
44

11

СТУПАКОВ А.П.

1965

43

12

БУТЕНКО Сергей Александрович

10.09 - 5.11 1995 (ИО)

июль 1998 - прим 15.07.1999

39

13

БАЙДАЧНЫЙ Анатолий Николаевич

январь 2000 - прим 20.04.2001

37

14

ФАЛЬЯН А.Г.

1964

36

15

ТИМАКОВ О.С.

2я часть 1962, 1963

31**

16

ТИЩЕНКО Виктор Григорьевич

01.07 - ноябрь 2004

26

17

ШЕРЕХОВ И.С.

1961, 1я часть 1962

25 **

 

 

Назад