23.02.2008 г. Солнечно.+13. Мацеста
Черноморец: Кот, Коваленко, Калешин, Зайцев, Емкужев, Пучков, Бурзиев, Бельков (к), Лунин, Кочубей, Орещук.
Травмированы Саргсян, Агапов, Бырлов, Бояринцев.

0-0 после первого тайма.
У Факела были две контратаки: в первом моменте Зайцев вынес мяч из пустых ворот, во втором - Кот вытащил мяч.

У Черноморца было три момента:
1. Орещук опасно пробил - рядом со штангой.
2. Орещук приняв мяч в районе 11м. - развернулся и пробил, однако вратарь воронежцев вытащил мяч с "девяточки".
3. Лунин пробил рядом с крестовиной.

Замены во втором тайме у Черноморца: Бельков (Едунов, 46), Емкужев (Сахаров, 46), Зайцев (Каратляшев, 46 (Милевский, 75)), Калешин (Игумнов, 70), Орещук (Каркаев, 70).

У Факела был лишь один момент, после угового - позволили пробить по воротам нападающему воронежцев, но Кот бы на чеку

У Черноморца:
1. Каратляшев имел хороший момент для удара в начале тайма, но его накрыли защитники.
2. Орещук имел хороший момент, но пробил голкипера Факела.
3. Орещука дернули за майку и ударили локтем вовремя подачи в штрафную. Пенальти четко реализовал Лунин 1-0.
4. Контратака, Кочубей открылся на грани офсайда, получил мяч от Едунова, прошел резко по флангу, вошел в штрафную и пробил с острого угла 2-0!