Сезон-2008

 

Мини-отчеты "Спорт-экспресса"

 

1 тур. "Алания" (Владикавказ) - "Черноморец" 0:0

Сдержав начальный натиск хозяев, "моряки" сами организовали несколько хороших атак. Но Цыган справился с выпадами Попова, Шипилова и Сальникова. Во втором тайме инициативу перехватили владикавказцы. Прекрасный шанс открыть счет упустил Даду, мощнейший удар Ахмедова со штрафного потряс крестовину. А в самой концовке не повезло новичку "Черноморца" Бояринцеву.

Андрей АЙРАПЕТОВ

 

2 тур "Машук-КМВ" (Пятигорск) - "Черноморец" 0:0

 Матч прошел с преимуществом хозяев. Два голевых момента не использовал Волобуев. Во втором тайме дальний удар Сальникова отразил Перов, от рук которого мяч угодил в штангу.

Марк ЮСУПОВ

 

3 тур "Черноморец" - "Анжи" (Махачкала) 0:1

Новороссийский стадион давно не видел такого количества зрителей. К сожалению, "Черноморцу" не удалось порадовать их победой. Гости, сдержав стартовый натиск, открыли счет после углового. Во втором тайме вышедший на замену Бурмаков заработал удаление, после чего стало ясно: отыграться хозяева вряд ли сумеют. В итоге команда Омари Тетрадзе взяла в Новороссийске три очка и довольно неожиданно возглавила турнирную гонку.

Сергей ШАХВЕРДОВ

 

 

  9 тур. "Урал" (Екатеринбург) - "Черноморец" 2:0          

На исходе получаса игры гости остались в меньшинстве: Ксанаев, уже имевший предупреждение, решил вслух прокомментировать судейство. Тренеры "Урала" отреагировали мгновенно, выпустив на поле третьего нападающего. И именно Дубровина сбили в штрафной, после чего Мысин реализовал пенальти.

 

Алексей МАКСИМОВ

 

  25 тур "Черноморец" - "Салют-Энергия" (Белгород) 0:1

Вратарь "Салюта" Беленов несколько раз переиграл Попова и перевел мяч в перекладину после удара головой Каратляшева. Белгородцы же провели контратаку, которую с линии штрафной удачно завершил Шипицин. В концовке "Черноморец" устроил штурм ворот гостей, но вновь на высоте был голкипер. "После того как пропустили, наша игра закончилась и пошел навал", - с горечью констатировал главный тренер новороссийцев Хазрет Дышеков.

Сергей ШАХВЕРДОВ

 

 33 тур "Черноморец" - "Торпедо" (Москва) 4:1

    "Черноморец" и "Торпедо" когда-то знавали времена и получше. Ныне же они обосновались в тесной коммуналке с двумя дверьми, на одной из которых табличка с угрожающей надписью "вылет", а на другой - надпись "спасение". Вот для того чтобы протиснуться в нее, и бьются сейчас, не щадя ни себя, ни противников, друзья по несчастью. Победа в матче, где на кону стояли шесть спасительных очков, давала бы москвичам возможность обойти моряков. А хозяевам выигрыш позволял уйти в отрыв от назойливых соседей.

     Перед началом встречи болельщики шутили, что в лице Попова "Торпедо" получило гарантированную фору, поскольку экс-форвард "Черноморца" знает все слабости бывшего клуба. Самое интересное, что их опасения подтвердились уже в дебюте. После передачи со штрафного Говорова мяч заметался в районе вратарской хозяев и отскочил к Попову, который по незащищенной цели не промахнулся. А затем голы посыпались, как из рога изобилия, уже в противоположные ворота. Второй тайм футболисты провели без "архитектурных излишеств": "Торпедо" исправно атаковало, "Черноморец" спокойно защищался.

Александр ЛЬВОВ

37 тур "Черноморец" - "Звезда" (Иркутск) 4:1

Хозяева могли открыть счет еще в первом тайме, но удар Удалого со штрафного пришелся в штангу, а Дьяченко спас команду после выстрела Ершова с 2 метров. Новороссийцы решили судьбу матча сразу после перерыва. Удалый забил-таки после штрафного, Бояринцев головой замкнул навес Ксанаева, а Бут отличился, ударив с линии штрафной.

Сергей ШАХВЕРДОВ

Сайт создан в системе uCoz