Online матча 17го тура «Звезда» (Иркутск) - «Черноморец» - 1:2

Информация взята с гостевой книги ИА "Иркспорт"

Добрый вечер, уважаемые любители футбола!
Начинаем online трансляцию матча между командами «Звезда» (Иркутск) — «Черноморец» (Новороссийск).
Футболисты «Звезды» — форма белая, «Черноморец» — форма синяя.
Составы команд :
ФК «Звезда» (Иркутск) : Котов (вр), Грачев, Кузнецов, Епифанов, Левшин, Разин, Панин, Игошин, Обозный, Шишелов, Скворцов.
ФК «Черноморец» (Новороссийск) : Солосин (вр), Скворцов, Калешин, Удалый, Ершов, Бекетов, Бут, Ксанаев, Омельченко, Окорочков, Попов.
Судейская бригада : главный судья — Сергей Тимофеев (Азов), судьи на линии — Вячеслав Семенов (Гатчина), Ильдар Зарипов (Ленинградская область). Инспектор матча Михаил Бочкарев (Екатеринбург).
Футболисты вышли на разминку. На благоприятная не жаркая погода, местами небольшая облачность. Трибуны стадиона постепенно заполняются болельщиками.
Гости впервые выступают на иркутской земле. В их составе есть такие игроки как Бут, выступавший в Германии и Попов, игравший в команде ЦСКА (Москва). Зрители ожидали в составе гостей увидеть А.Сальникова, выступавшего в прошлом сезоне за Звезду, но к сожалению он не приехал из-за травмы ноги.
Информация об отставке Фаиля Мергалимова подтвердилась. Он вышел на поле поприветствовать команду и затем занял место на зрительской трибуне.

Матч начался без разведки боем с атак футболистов иркутской Звезды.

08 минута : Матч проходит без особо опасных моментов, но вот Максим Обозный наносит хлесткий удар из-за пределов штрафной площади и мяч попадает в ворота, в нижний угол. Вратарь гостей даже на него не среагировал. ГОООООООООООООООООООЛ! !!!!! На стадионе очень мало болельщиков. Видимо последнее поражение отпугнуло любителей футбола Приангарья.

13 минута : Гости огрызаются нечастыми атаками. После подачи углового на ворота Звезды мог у гостей отличиться Попов, но Котов мастерски отразил удар нападающего.

15 минута : Полузащитник Омельченко выдал идеальный пас на Попова, тот вышел один на один с Котовым и бездарно пробил мимо ворот. Тут же возникает еще один момент сравнять счет, но заканчивается безрезультатно. Инициативой постепенно завладели гости.
18 минута : Полузащита Звезды выводит Шишелова в атаку, тот продвигается к воротам и наносит опасный удар. Солосин на месте. Главный тренер Сергей Муратов выбегает к кромке поля и активно руководит игрой. Его успокаивает резервный арбитр.
20 минута : форвард Звезды Левшин врывается в штрафную гостей и его сбивают прямо на 11-ти метровой отметке. Судья молчит. Контратака, Попов имеет реальнейший шанс забить мяч в ворота, но Котов сегодня творит чудеса.
23 минута : У гостей в центре площадки хорошо взаимодействуют Омельченко и Бут. Они постоянно снабжают Попова острыми передачами, давая ему возможность забить гол

24 минута : Кузнецов подает с фланга на ворота, мяч пытается замкнуть Шишелов, но бьет мимо ворот.

32 минута : Гости показывают красивую уверенную игру, контролируют мяч в центре поля. Звезда стала играть вторым номером.

37 минута : Очень техничный, элегантный Омельченко у гостей, неожиданно зарабатывает желтую карточку в борьбе с Кузнецовым. Матч смотрится очень интересно, изобилие опасных моментов. Гости сами играют в красивый футбол и дают играть сопернику.
41 минута : Кузнецов раз за разом все активней терзает оборону гостей, делая целенаправленные навесы в штрафную площадь.
42 минута : Шишелов постоянно в борьбе, в очередной раз выцарапывает мяч и бьет под острым углом по воротам Солосина, к сожалению мимо.

45 минута : Закончился первый тайм. Игра принесла огромное удовлетворение болельщикам своей техничностью, зрелищностью, наличием красивых, опасных моментов, ну и конечно голом в ворота гостей. Те кто сегодня не пришел на стадион очень много потеряли.
Судья-информатор сообщил результат матча между ФК «Кубань» (Краснодар) — ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 2:1.
Команды ушли на перерыв.

2 тайм
Начался второй тайм и у хозяев уже успел «отличиться» Максим Обозный. Зарабатывает желтую карточку. Идет 48 минута матча.

51 минута : Размашистую атаку провели хозяева. Начал ее Панин. Отдал передачу на Разина, тот сделал прострел на Шишелова, но у последнего не получился удар. Мяч пролетает мимо ворот.

55 минута : Гости проводят прострел с правого фланга, мяч попадает на ногу Попову и у его, буквально в «кошачьем» прыжке, снимает с ноги голкипер Звезды Котов.

59 минута : В команде гостей замена. Вместо Бута на поле выходит Бурмаков.

63 минута : Замена в команде Звезда. Вместо Левшина на поле вышел Букиевский. Болельщики Звезды за своими воротами (за металлическими ограждениями) зажгли красивые файеры в поддержку команде.

69 минута : Гости непрерывно атакуют. У них готовится замена. По воротам метров с 18-ти пробивает вышедший на замену футболист Черноморца Бурмаков и мяч, задев кого-то из футболистов Звезды влетает в сетку ворот. 1:1. Замена у Черноморца : Попов — Бояринцев.

70 минута : Замена в Звезде : Обозный — Фомин.
73 минута : Еще одна замена у хозяев : Разин — Зобнин (воспитанник иркутского футбола). Отличную возможность для взятия ворот имел Шишелов.
75 минута : Шишелов продолжает атаковать ворота гостей, пробивает метров с 15-ти, Солосин отбивает мяч перед собой.

80 минута : Звезда пытается вырвать победу. Подачу с правого фланга пытается замкнуть Фомин, но неудачно бьет головой. Игра и во втором тайме насыщенна обоюдоострыми красивыми атаками.

83 минута : Замена у гостей : Омельченко — Шепилов. Штрафной удар в сторону ворот хозяев. Мяч отскакивает от стенки и 11 номер гостей Бурмаков точным ударом добивает его в ворота Звезды. 2:1 гости повели в счете.

85 минута : Желтую карточку получает футболист Черноморца Бекетов.
88 минута : Кулумбегов меняет Панина у Звезды.
90 минута : основное время матча истекло, арбитр добавляет 3 минуты дополнительного времени.

Матч закончен. Со счетом 2:1 победу одержал новороссийский Черноморец. Болельщики ФК Звезда, после второго пропущенного мяча, практически покинули стадион. Футболисты Черноморца поздравляют друг друга с победой в гостях.