Может и немного запоздало, но все же напишу несколько слов об игре в Екатеринбурге, потому что некоторые комментарии здесь, вызвали желание написать остальным правду об этом матче. Так вот, Черноморец вышел на эту игру с одним нападающим и двумя опорниками и меня лично удивляют комментарии про то, что команда не должна никого бояться и играть в атакующий футбол. Неужели, вы и впрямь считаете, что Черноморец в игре с лидером на его поле должен был играть не от обороны? Если да, то комментировать это мнение сложно.
Итак, первую желтую карточку Ксанаев получил за удар сзади по ногам в центре поля. Вполне справедливая желтая карточка. А вот вторая желтая была дана в следующей ситуации: Шипилова также в середине поля, бьют сзади по ногам, причем бьют специально, судья назначает всего лишь штрафной, находящийся рядом с эпизодом Ксанаев произносит: судья - желтая. Тут же видит желтую перед собой и вслед сразу красную. Честно говоря, никто сразу и не понял что произошло. Никто Ксанаева не оправдывает, на поле не надо много разговаривать с судьей, но хочу отметить, что мата не было вообще. В принципе судья формально прав, а дальше делайте выводы сами. В любом случае, до 25 минуты у Урала ничего не получалось, также ничего особенно серьезного не вышло у них и до перерыва,хотя команда безусловно хорошая. Второй тайм они начали понесясь вперед, но пыл быстро спал. Пенальти был вообще неожиданным. Была неточная передача в сторону нашей штрафной, Калешин провожал мяч взглядом до Солосина, но тут увидел, что нападающий Урала сделал рывок и может достать мяч. Калешин поставил корпус, а игрок хозяев естественно на него наткнулся и упал. Причем, показалось, что была обычная борьба плечом в плечо и кстати, после нее упал Калешин, но судья расценил момент, как нарушение нашего игрока. В тоже время по пенальти, вопросов нет. В оставшееся время, у Урала стали возникать моменты, в которых прекрасно проявил себя Солосин, отбивавший очень сложные мячи. А в концовке матча, когда наши перешли на игру в два нападающих и попытались-таки отыграться (не пойму где Блэкси увидел, что наши встали?), естественно пошли опасные контратаки хозяев. В итоге 2:0. Вообщем, обидное поражение. Просто есл и бы они были на голову выше, другое дело, но если бы наши играли в полном составе, не известно еще смог ли бы Урал забить гол вообще.