9 тур. "Урал" - "Черноморец" 1:0

10 против 12-ти.

Это был первый дальний выезд Черноморца в сезоне и сразу к лидеру первенства, екатеринбургскому Уралу. Тренерский штаб новороссийцев решил сыграть в этом матче с одним нападающим, насытив центр поля. И надо сказать, что эта тактика приносила успех вплоть до 29 минуты игры. Однако, по порядку. Уже в начале игры, Костич проверил реакцию Солосина, направив мяч в девятку метров с 25-ти. Наш вратарь был начеку, отбив мяч в эффектном прыжке. Урал больше владел мячом, имел территориальное преимущество, но поделать с обороной Черноморца ничего не мог. Мало того, со временм, новороссийцы стали держать подольше мяч и на 28 минуте создали первый голевой момент. Бекетов вбросил мяч из аута Буту, тот перевел мяч в центр штрафной Попову и нападающий гостей пробил с разворота впритирку со штангой. Вероятно, этот момент напугал арбитра матча из Саранска Егорова, и он во избежание сложностей у хозяев поля решил уменьшить количество игроков у Черноморца. Шипилова грубо сзади ударили по ногам, и судья назначил штрафной. Находившийся рядом с эпизодом Ксанаев, произнес дословно: судья желтая! И увидел желтую карточку перед собой, а так как 10 минут назад наш игрок уже получил предупреждение, арбитр удалили новороссийца с поля. Тренеры хозяев тут же выпустили еще одного нападающего, но и с преимуществом в лишнего игрока ничего в первом тайме создать у ворот Черноморца не смогли.
Начало второго тайма также не предвещало ничего плохого для Черноморца. Урал по-прежнему не знал, как взломать оборону гостей. Тем неожиданней был пенальти в ворота новороссийцев. Защитник Урала со своей половины поля послал мяч вперед, а нападающий хозяев, решив действовать до конца, хотя находился от мяча на большом расстоянии, ворвался в штрафную, где ему подставил корпус Калешин. Арбитр расценил момент, как нарушение правил со стороны нашего защитника и хозяева, реализовав одиннадцатиметровый, вышли вперед в счете. Этот гол придал им уверенность, и уральцы создали еще несколько моментов у ворот гостей. Особенно им удались минуты, когда Черноморец выпустил второго нападающего и попытался спасти игру. Солосин несколько раз выручал команду после опасных ударов игроков Урала, но в уже добавленное время, хозяева провели быструю контратаку и Мысин, опередив нашего защитника, сделал счет 2:0. У Черноморца было две возможности сравнять счет, но Попов, развернувшись в штрафной, пробил рядом со штангой, а Удалый метров с 20-ти пробил выше ворот.