Главная Сезоны Игроки Зал славы Ссылки

Кубок России по футболу. 1/64 финала
27 мая 2007 года. Новороссийск.

«Черноморец» (Новороссийск) - «Батайск-2007» 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 - Невидимый (Стафионов ?), 8 мин.; 2:0 - Бурзиев , 29 мин.; 3:0 - Ксанаев, пенальти, 59 мин.; 4:0 - Чадов, 71 мин.

"Черноморец": Перов  (Сукасян, 80), Тимачев, Бельков (кап)  (Агаларов, 63), Шворень, Карев, Невидимый (Хан, 46), Ксанаев, Бурзиев, Стафионов, Пинчук (Хутов, 74), Лужников (Чадов, 46)
Гл. тренер – Дышеков Х.Ж.

"Краснодар-2000": Дмитриенко (Малышко, 71), Бакланов, Вернигоров, Говорухин (Чернышов, 68), Марченко (Гринюк, 38), Калашник, Юдин (Батальщиков, 90), Косенко, Саруханянц, Состин (Киргинцев, 46), Мезинов .

Судьи: Кузьменко (Изобильный), Горохов (Владикавказ), Кисличенко (Ставрополь)

Предупреждения: Бурзиев (40), Бельков (50), Ксанаев (59) - Саруханянц (69), Юдин (81).

Удары (в створ) : 14 (8) - 10 (5)

Штрафные: 4 - 7

Угловые: 3 - 3.

В этой встрече расстановка хозяев была такой: в защите Бельков, Тимачев, Карев и Шворень, полузащита - Невидимый, Ксанаев, Бурзиев, Стафионов, форварды - Пинчук и Лужников. Невидимый впервые вышел на поле в стартовом составе и почти сразу стал автором забитого мяча. Стафионов (по-моему) сделал отличную передачу с правого фланга на левом, Невидимый принял мяч, вошел в штрафную и поразил ворота "Батайска". Гости протестовали, говоря, что полузащитник играл рукой в момент получения передачи, но судья указал на центр - 1:0. Александр открыл счет своим голам на профессиональном уровне.

Гости пытаются отыграться, им удается атака 5 на 4, но заканчивается эта атака ударом выше ворот. Обе команды проводят неплохие комбинации, бьют по воротам, но игроков "Батайска" подводила неточность, а удары форвардов хозяев были слабыми. Были также неудачные розыгрыши хозяевами штрафных - мяч частенько попадал в стенку. На 31й минуте "Черноморцу" удалась быстрая трехходовка, в результате которой Бурзиев получил мяч прямо перед воротами совершенно один. Удар Шамиля был точен - 2:0.

Хозяева поймали кураж и концовка тайма проходит в постоянных атаках на ворота Дмитриенко, активны Невидимый и Лужников, стараются все, но увеличить счет не удается - Лужников и дважды Пинчук не могут реализовать выгодные моменты. А Бурзиев слишком эмоционально пообщался с арбитром и получил за это предупреждение.

В перерыве команды производят замены.  Гости пытаются перехватить инициативу и проводят несколько атак. Но удар со штрафного отбивает Перов, а через 6 минут Александр снова забирает мяч после опасной комбинации "Батайска". На это моряки отвечают своей атакой - следует удар по воротам - рикошет от защитника и мяч проходит рядом со штангой. На 52й минуте на острие атаки оказываются Пинчук и сменивший Лужникова Чадов. Борьба за мяч в штрафной гостей заканчивается падением Пинчука и назначением пенальти. К мячу подходит Ксанаев и доводит счет до крупного. Потом "Черноморец" сбивал темп, гости же провели еще пару опасных атак, но Перов снова продемонстрировал свое мастерство и перевел мяч на угловой.

За 15 минут до конца игры Чадов обокрал защитника "Батайска", убежал один на один и установил окончательный счет матча. Вскоре Перова в воротах заменил Сукасян, зычные команды которого были слышны даже на трибунах. На последней минуте травму получил игрок гостей Юдин.

Некоторые события произошли в этом матче впервые: дебютировал в основном составе и забил свой первый профи-гол Невидимый.

Первый профи-матч голкипера Сукасяна, первый матч за "Черноморец" Хутова. Первые мячи в сезоне забили Бурзиев, Ксанаев и Чадов.

Впервые трибуны скандировали: "Молодцы!"

В 1/32 финала "Черноморец" будет 13 июня принимать белгородскую "Салют-Энегрию".