"Черноморец" Новороссийск - "Кавказтрансгаз-2005" Рыздвяный, 4-2 (2-0),
19 августа, Новороссийск, стадион «Центральный» 5000 зрителей.
Голы: Чадов 7, Тимачев 39, Агаларов 62, Джения 77 – Каратляшев 73, 90 (с 11 м).
Предупреждения: Ксанаев – Уциев, Кадаев.

В воскресенье новороссийский Черноморец принимал на своем поле Кавказтрансгаз из Рыздвянного. В первом круге новороссийцы уступили футболистам Кавказтрансгаза с минимальным счетом 0-1 и были полны решимости взять реванш за досадное поражение.
С самых первых минут хозяева активно начали встречу, и гол не заставил себя долго ждать. После быстрой многоходовки мяч попадает к Пинчуку, он его переводит на Чадова. Вячеслав без обработки с линии штрафной площади бьет на точность и попадает в левую девятку ворот. Не сбавляя темпа, новороссийцы попытались развить успех, но оборона гостей играла без ошибок. В завершающий момент атаки немного не хватало мастерства Пинчуку, а удары Бурзиева, Шипилова и Омельченко умело парировал голкипер Кавказтрансгаза. Однако на 39 минуте счет удвоился. Вновь атака левым флангом, пас в штрафную площадь, мяч отскакивает к Тимачеву, удар без подготовки и мяч в сетке. Второй гол получился близнецом первого, с разницей лишь в том, что удар был произведен не на точность, а на силу.
Во втором тайме на поле вместо Пинчука появился Хутов. Футболисты Кавказтрансгаза попытались изменить ход встречи, часто стали переходить середину поля, делать длинные передачи и в целом прибавили в скорости. Игра пошла на встречных курсах. Но, на 62 минуте игры удача вновь сопутствовала новороссийцам. Агаларов получает мяч на подступам к штрафной и решается пробить издалека. Удар получился сильным и точным – мяч влетает в левую «девятку» ворот. Очередные две скоростные атаки не приносят ничего – защита гостей сыграла четко. На 73 минуте после потери мяча в центре поля гости смогли отыграть один мяч. Проведя быструю контратаку по правому флангу и обыграв Перова, Каратляшев сокращает разрыв в счете. Однако через четыре минуты Черноморец снова забивает. Получив право на штрафной удар, Джения хитрым ударом обводит игроков стенки и посылает футбольный снаряд в нижний левый угол ворот.
Через 10 минут реальный шанс увеличить счет упускает Хутов. Джения врывается в штрафную площадь, делает выверенную передачу на Хутова, но Расим с убойной дистанции пробил точно во вратаря. В самой концовке матча гости зарабатывают пенальти. После прострела с левого фланга мяч попал в руку защитнику Черноморца и судья без раздумий указывает на 11-метровую отметку. Каратляшев вновь переигрывает Перова и устанавливает окончательный счет встречи 4-2