Росгосстрах Первенство России по футболу

Второй дивизион зона «Юг». 15 тур

 

«Черноморец» Новороссийск – «Олимпия» Волгоград 8:0 (4:0)

 

«Черномрец» Новороссийск: Гармаш (46`Сукасян), Бельков(70`Агаларов), Удалый, Тимачев,                                                                                                Шворень, Бурзиев, Ксанаев, Омельченко(75`Воронов), Шипилов(65`Хан), Пинчук(60`Чадов), Лужников.

 «Олимпия» Волгоград: Шуваев, Поддубнов, Литвин, Чернов, Аркатов, Герасимов, Семенов, Заздравных(57`Слюсарь), Лёвин, Волков, Михалев.

 Голы: Пинчук – 7`, Пинчук – 20`, Удалый – 36`, Лужников – 42`, Пинчук – 50`, Лужников – 55`, Чадов - 83`, Ксанаев – 85`. 

Предупреждения: Аркатов 58`, Волков 70`.

 

Главный судья: Кузьменко (Изобильный) - 5

Помощники : Кличев (Нальчик) - 5, Мирошник (Кисловодск) - 5

Резервный: Саканян (Краснодар) - 5

Инспектор: Беков (Нальчик)

 

17 июля 2007 года, стадион «Центральный» - 4500 чел

Закончили первый круг на мажорной ноте.

 

            Перед матчем активисты клуба болельщиков «Синий Туман» вывесили баннеры «Позор руководству НТМП предавшему Новороссийск».

                Матч начался в 20:00 и ничего не мешала качественному, скоростному футболу, так как летняя жара уже начала спадать. С первых минут хозяева поля начали остро атаковать ворота волгоградцев. И уже на 7 минуте Шипилов с правого фланга сделал ювелирную передачу в штрафную на открывшегося Пинчука. Дмитрий кивком головы в притирку со штангой забывает первый гол. После забитого мяча, черноморцы начали все острее и острее атаковать ворота соперников. На 20 минуте это принесло свои плоды. Бурзиев делает пас на правый фланг Шипилову, Шипилов входит в штрафную, обыгрывает защитников и простреливает вдоль ворот, Пинчук по центру ворот находясь во вратарской бьет в падении головой и оказывается в воротах вместе с мячом. Далее игра немного успокоилась. К концу первого тайма Черноморец провел шквал атак, после которых отличились Удалый, забив гол на 36 минуте так же головой ударом в угол ворот с отскоком от газона, только уже после подачи углового, а так же Лужников, практически повторив второй гол Пинчука, так же забив головой с подачи Шипилова на 42 минуте.

                В перерыве Хазрет Дышеков провел всего одну замену, дав отдохнуть Гармашу, на поле вышел молодой воспитанник нашего футбола, 17 летний Сукасян, и забегая немного вперед, хочется отметить что сыграл он надежно и безошибочно, хотя впрочем 100% моментов у гостей и не было. После перерыва черноморцы вышли и сразу начали атаковать и уже на 50 минуте Дмитрий Пинчук делает хет-трик. Бурзиев сделал сильный прострел в центр штрафной, Пинчук технично левой ногой остановил мяч, а правой пробил мимо вратаря впритирку со штангой. Через 5 минут свое мастерство показал уже Лужников, опять практически точно повторив третий мяч Пинчука. После серии рикошетов, мяч попал в ноги Лужникову, который примерно с одиннадцатиметровой отметки пробил в правый угол ворот. 6-0! Стадион в восторге. После 6 гола гости попытались перехватить инициативу, и провели несколько опасных атак, защита хозяев просто на высоте. В эти минуты черноморцы действовали на контратаках, но ни Пинчуку, ни вышедшему на замену Чадову удача не улыбнулась. Ближе к концу матча, олимпийцы рассыпались вчистую. На 83 минуте Лужников получив мяч, немного сместился на правый фланг оторвался от защитника и сделал пас на вбегавшего в штрафную Чадова. Слава в падении сильным ударом отправляет мяч в дальний левый нижний угол ворот. 7-0! Все?! Нет! Черноморец не останавливается и идет вперед дальше. Буквально через пару минут, на левом фланге Хан показал свою прекрасную технику, на скорости с финтами ушел от одного олимпийца, от второго, увидел в одного Ксанаева и сделал ему пас. Марат сильным плотным ударом отправляет мяч с 35 метров!!! в нижний угол ворот. Прекрасный гол, лучший в матче!

Звучит финальный свисток, который застает Черноморец в очередной атаке.

 

Пресс – конфиреция.

 

Борисов С.Л. – главный тренер ФК «Олимпия» Волгоград:

 

- Да что по таким играм говорить?! Конечно, я разочарован своей командой полностью. Мы знали, конечно, когда ехали сюда, что нам здесь будет несладко, тяжело... Но то, что так мы развалимся, я конечно не ожидал. Я не знаю с чем это связано, сейчас будем разбираться. Но есть определенные причины. Мы просто попали под ТАКОЙ пресс. Я вижу, какой в городе футбольный бум и сама команда впечатляет. На мой взгляд команда уже готова к первому дивизиону. И если сравнивать какой подбор игроков у нас и у вас, то мы конечно не конкурентно способны. Поэтому все закономерно, что результат такой. Молодежь она психологически не уравновешенна и попав под пресс она этого не выдержала. И еще много причин, это уже наши, командные..

         - В прошлом году Олимпия шла следом за Черноморце, в этом году, конечно, хочется желать лучшего, с чем это связано?

 - Ну вы состав видели?! Состав прошлогодний и в этом году видели?! Политика клуба поменялась в сторону воспитанников местного футбола детской школы «Олимпия». Школа каждый год делает выпуск своих футболистов, и они не востребованы. Поэтому сделали акцент на молодежь, обкатывать их, обстреливать. И опять же, в городе у нас две команды. Акцент сделан на основную команду – Ротор. И в финансовом плане тоже.

 

Дышеков Х.Ж. – главный тренер ФК «Черноморец» Новороссийск:

- Мы, конечно, не ожидали что результат будет такой. Ребята знали, что после игры мы их отпускаем не на долго домой, и я боялся этого, что команда может психологически надломиться и мысленно кто-то оказаться одной ногой уже дома во время матча. Но я рад что этого не произошло. Олимпия команда настроения. Она может хорошую игру показать, может не очень. Видимо сегодня или мы так хорошо сыграли или они не очень, но, тем не менее, наверно сегодня то, что могут они не показали. Быстрые голы которые мы забили, они сломили сразу команду. Команда упала духом и перестала сопротивляться. Ну во втором тайме они попытались что-то сделать впереди, но оборона наша сыграла хорошо. Одним словом, все было сегодня на нашей стороне. Конечно 8 это не футбольный счет, но тем не менее могло быть и больше, были еще моменты, опять же реализация голевых моментов оставляет желать лучшего. Сегодняшняя игра напомнила мне о тех временах, когда мы сами играли и такие счета были. Рад, что и болельщиков мы разбудили немного. Помню первые игры, как мы тяжело играли и как болельщики так не охотно болели. Сегодня они увидели наверно то что они хотели увидеть. Но я думаю если мы будем так и дальше играть, выкладываться, я думаю, что поддержка болельщиков будет такой же как и сегодня. И ребят я тоже поблагодарил, потому что команда при счете 5-0 или 6-0 могла остановиться, закрыться, но они шли вперед, забили в конце, и все 90 минут провели в атаке. И естественно неожиданно то что такой отрыв от второго места. 7 очков, это конечно многовато, но тем не менее начинается 29 числа второй круг, мы начинаем его с нуля, такой задачей будем сейчас настраивать ребят. Потому что расслабляться не имеем права, тот уровень который мы себе сейчас подняли, его опускать нельзя. Вливая конечно будут, как бы это не было горестно, но от людей от некоторых нам придется избавиться. Футбола эта такая штука, что если человек не хочет играть или не может, то его надо менять. Человек 5-6 покинут команду, ну и человека 4 наверно мы возьмем точно.

         - На сколько дней команду распускаете и когда подъедут потенциальные новички?

         - Тех кого мы хотим проверить подъедут 20 числа. Здесь будут и опытные игроки и совсем молодые и с края ребята. Те наши ребята которые не будут разъезжаться, они тоже приступят 20-го числа, кому надо далеко ехать, подъедут 21 и 22 числа. Мы здесь подошли избирательно к каждому человеку отдельно.

         - В этом промежутке планируется два спарринг матча провести?

         -Мы сначала планировал, но Сибирь не может 22 числа играть, поэтому мы проведем наверно один матч с Анапой точно.

         - Муссировались слухи что Кубань хочет забрать у нас защитника Удалого, насколько правдоподобны эти разговоры и какого вероятность ухода этого игрока?

         - Я думаю что никуда он не поедет. Я думаю что его уровень сегодня не позволяет в Премьер-лиге. Он играет с ошибками. Это лично мое мнение, что ему там на сегодняшний день делать нечего, не только в Кубани, но и в другой команде Пермьер-лиге. Если он будет стабильно играть без ошибок, то может быть еще. Да он играет неплохо, но допускает такие ошибки, которые не должен допускать, в этом состоит класс футболиста. Поэтому я думаю что до конча года он останется с нами а там будет видно.

         - А вот есть такие футболисты которые по собственному желанию хотят покинуть клуб?

         - Ну а как вы думаете?

         - Я думаю что нет.

         - Ну у нас никто не пришел ко мне и не сказал что я хочу уйти.

         - Скажите пожалуйста как сейчас на данный момент чувствует себя НАШ Роман Орещук?

         - Не знаю как чувствует, но он вон улыбается, ходит, но больной он. Пока он больной. Это такая травма, непонятно когда он выздоровеет. Вот Батырбиев точно с такой же травмой, но он может уже через месяц уже начать, даже в общей группе. Это зависит от человека, насколько он сможет быстрее восстановиться. Поэтому я определенных сроков не могу сказать сейчас.

 

vovanius4311 (c)

 

Сайт создан в системе uCoz