2й дивизион. Зона «Юг».6  тур.

16.05.2007  Новороссийск 4500  зрителей.

«Черноморец» (Новороссийск)  - «Спартак-УГП» (Анапа) 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Пуляев, 3 мин.; 1:1 – Орещук (Шипилов), штрафной, 21 мин.; 2:1 – Шипилов, пенальти, 54 мин.

«Черноморец»:  Гармаш,  Удалый, Бельков (кап) (Карев, 46), Воронов, Агаларов,  Батырбиев, Шипилов, Хан (Стафионов, 46), Джения (Омельченко, 46), Лужников (Ксанаев, 71), Орещук (Пинчук, 46).

«Спартак-УГП»: Афанасьев, Городиский (Алентьев, 34), Бобраков, Габеев (Кубрак, 62), Тамуров, Меркитан (Коршунов, 59), Капуста (Аль-Таравна, 46), Солодовник, Магкеев, Пуляев, Миносян (Мухин, 79)

Предупреждения: Джения (11), Шипилов (73) – Магкеев (20), Габеев (53)

Удаление: Магкеев (58) – 2е предупреждение.

Удары всего: 10-5
Удары в створ: 5-4

Угловые: 8-0
Штрафные: 6-8

Первую опасную атаку провели гости. Не успела дикторша закончить чтение составов команд, как последовал диагональный навес с правого фланга на Капусту. Юрий в упор расстрелял Гармаша, но голкипер сумел отбить мяч, но прямо на Пуляева, которому никто не помешал открыть счет. Пока "Черноморец" приходил в себя, последовала еще одна атака: снова Капуста угрожал воротам, но Гармаш при помощи защитника угрозу ликвидировали. Хозяева пытались наладить игру, но совершали большое количество ошибок, порой при выполнении простых футбольных приемов. Чего стоит пас со штрафного через полполя в аут. И тут слово взял Бельков. Он устремился в проход прямо на защитные порядки анапчан. Ситуацию те разрядили, выбив мяч на угловой. Последовал навес, Удалый головой бьет с близкого расстояния, но Афанасьев надежен. В середине первого тайма спартаковцы нарушили правила метрах в 12 от линии штрафной, ближе к левой бровке. Шипилов выполняет подачу и Орещук, используя преимущество в мощи, переправляет мяч в сетку, открывая свой лицевой счет в этом сезоне. Через 5 минут акробатический этюд продемонстрировал Магкеев, пытавшийся поразить ворота "Черноморца" ударом через себя из-за штрафной.  В ответ на это Лужников забивает свой гол...из офсайда.  Ближе к перерыву игра накалилась, часто стали возникать столкновения и падения, так помощь пришлось оказывать Белькову у хозяев и Алентьеву у "Спартака".

На 39 мин. при подаче углового Хан попытался исполнить "сухой лист" - защитник, стоящий на ближней штанге был внимателен. Затем Джения отобрал мяч у соперника, прошел вперед и мощно пробил - мимом ворот.

В перерыве Хазрет Дышеков произвел сразу четыре замены. Почти сразу "Черноморцу" удалось разыграть красивую трехходовку Омельченко - Лужников - Шипилов. Владимир врывается в штрафную соперников, но бьет мимо ворот.

На 54 мин. после подачи углового в штрафной "Спартака" падает вышедший на замену Пинчук. Судья назначает небесспорный пенальти, яростные протесты гостей ни к чему ни приводят. К "точке" подходит Шипилов и приводит приговор в исполнение - 2:1. Вскоре несовладавший с нервами Магкеев получает от арбитра второе предупреждение и покидает поле. Потом "Черноморец" завладел территориальным преимуществом, удалось снизить количество ошибок, но остроты в атаке было мало. Можно отметить лишь передачу Батырбиева на Пинчука, но форвард сплоховал, нанеся слабенький удар прямо в голкипера. В конце игры спартаковцы попробовали атаковать, но сил было потрачено много,  сказалось и удаление. На 84 мин. гости опасно разыграли штрафной, но завершающий удар вышел "а-ля Пинчук" - несильно и во вратаря.

На трибунах были замечены болельщики из Анапы с двумя флагами и баннер новороссийских фанов: "1я лига откладывается?!"