Главная Сезоны Игроки Зал славы Ссылки

     Отчет о выезде на матч 3 тура  «Батайск» - «Черноморец».

 

2й дивизион. Зона «Юг». 3 тур.

25.04.2007  Ростов-на-Дону  3000  зрителей.

«Батайск» -  «Черноморец» (Новороссийск) 1:2 (0:0)

Голы:  0:1 - Лужников, 46 мин.; 0:2 – Шипилов (пенальти), 53 мин.; 1:2 – Бакланов, 87 мин.

 

 Ещё раз всех с победой!
Выездным как всегда спасибо за выезд и за то, что вы все есть такие преданные Команде, готовые ехать за неё куда угодно. С вами здОрово!
Спасибо и команде! Все подошли к сектору - поблагодарили за поддержку. Не в пример сочинскому матчу. Приятно, что культура растёт у новичков. У прошлогоднего состава проблем с этим не было.

По игре: пока впечатление тяжкое. Первый тайм как продолжение сериала Сочи-Ставрополь-Батайск. 5 таймов откровенно безликой игры. С оттенками как приятными так и нет, но все же именно безликой.
Но на этот раз:
вратарь - отлично;
защита - было бы также, но единственная ошибка за 5 минут до конца, когда Агаларов откровенно "зевнул" свой правый фланг, а Воронов был уже бессилен вынести мяч с "ленточки", немного подпортила впечатление;
полузащита - довольно невзрачно. Если бы не Шипилов (третья подряд добротная игра) и Стафионов слабая "троечка" . Не выше. Больше всех в этой линии пока разочаровывает Омельченко, еще с декабря планировался главным плеймейкером в центре;
нападение - "четвёрка с минусом", но дело своё ребята сделали. Лужников - гол, Орещук - заработанный пенальти. Признаю свое субъективное мнение по игре наших форвардов - они меня пока не очень впечатляют. Но резалт в этот раз дали, спору нет.

Теперь лично мною увиденное.
Лагойда прибыл на стадион СКА СКВО на полчаса до команды. Один. В костюме и с барсеткой. Когда "Черноморец" подъехал к стадиону чуждость экс-главного тренера проявлялась во всём. После игры разгуливал с той же барсеткой и стаканом чая между двумя раздевалками. Я офигел - его из выходящих из нашей раздевалки тренеров-футболистов-администраторов-массажистов НИКТО даже с победой не поздравил. А сам он несколько озверело на всех, в том числе и на меня, поглядывал. Иннородное тело. Смотрится, признаюсь, дико.
До пресс-конференции тепло поприветствовали друг друга с Виталиком Глущенко. Вспомнили весь мой прошлый сезон с командой, поговорили о делах насущных. Виталик сейчас играет у Сергея Андреева в "Нике" (Красный Сулин). Да, КФК, но условия идеальные, состав мощный и задача чёткая. Накануне нашего приезда, правда, проиграли в первом туре "Дагдизелю" дома, но, судя по рассказам Виталия, обстановка в команде столь здоровая, что победы не за горами.
Дальше пресска.
Поблагодарил Бадри Гивиевича за годы, проведённые в "Черноморце", напомнил ему тот самый гол "Алании" под проливным дождём в 99-ом (кто бы на том матче, думаю, никогда его не забудет). Бадри, конечно же всё вспомнил и улыбнулся. Цивильный костюм и публичная обстановка ему очень к лицу. Тренер хозяев, отметил неплохую игру своих футболистов, похвалил их за качественную игру против одного из фаворитов зоны "Юг", и только начал говорить, что его футболисты лишь первый год играют на профессиональном уровне, как его перебил Хазрет Жангириевич фразой: "А мне по сегодняшнему матчу показалось, что это мои игроки первый год в профессионалах". После этого "инициатива" перешла к тренеру гостей. Он поведал журналистам о том, что до игры лишь три дня успел поруководить командой, что отрыв от ушедших вперед конкурентов отнюдь не фатален, а также назвал игру своей команды в данном матче "мучением".
Далее я задал вопрос Дышекову будут ли им предприниматься какие-либо действия по возвращению в клуб отчисленных в межсезонье игроков, но так и не подписаших контрактов с профессиональными клубами - Акопян в Геленджике, тот же Глущенко в Красном Сулине (Виталик, кстати, очень хочет вернуться в Новороссийск) - и попросил оценить проведённое прошлым тренером зимнее комплектование команды. Хазрет как истинный дипломат и весьма немногословный тренер (довелось побывать на нескольких прессках, когда наш нынешний главный руководил "Волгарём") с лёгкой улыбкой ушёл от ответа, сказав, что ему ещё предстоит большая работа по просмотру всех набранных игроков, определение их уровня и только летом он уже будет решать кто команде не подходит, кого вернуть из прошлого состава, а кто из новичков уже успел стать ключевым звеном.

Респект Денису Гордиенко (пресс-атташе "Батайска"). Отличный парень, первый год трудящийся в "профессиональных" условиях, хорошо старается в нелёгких реалиях.

Команду проводили, дальше - вокзал и путь домой. Утром родной солнечный город. Наш Герой Новороссийск.

Мой одиннадцатый подряд выезд за Команду и двадцатый в фан-жизни вполне может претендовать на звание лучшего.
 

Splean.

 Сезон-2007  

Сайт создан в системе uCoz