Пресс-конференция главного тренера "Черноморца" Хазрета Дышекова после матча "Автодор" (Владикавказ) - "Черноморец" (Новороссийск)

- Мы знали, что у хозяев молодая амбициозная команда и предполагали, что в скорости будем им уступать. В каких-то моментах игра была невыразительной с нашей стороны, где-то мы инициативу отдали и более резкие игроки "Автодора" могли наказать нас, но, видимо, они слишком сильно хотели забить лидеру и немного у них в завершающей части не складывалось. Хозява много раз по ходу матча, благодаря преимуществу в скорости, убегали к нашим воротам и создавали в атаке численное большинство. Мы же сыграли так в силу разных причин - не смогли сегодня из-за травм появиться на поле Орещук, Хутов, Ксанаев, да и Лужников вышел на поле только в конце игры, но было видно, что класс нашей команды выше. Наши игроки оказались более опытны и мастеровиты в завершающей стадии, что и предопределило исход матча.
"Автодор" мне понравился - команда весёлая, задорная. Я думаю, если местные ребята будут продолжать в том же духе, то за ними будущее осетинского футбола.


- Насколько сильно поменяется состав в следующем году?

- Наш состав ждут кардинальные изменения в силу тех обстоятельств, что в первом дивизионе совсем другие требования и даже те ошибки, которые нам сегодня простила молодёжь "Автодора", в следующем сезоне нам никто прощать не будет.


- Из всех увиденых в этом году команд кого можете выделить?

- В зоне "Юг" есть группа команд, такие как "Краснодар-2000", "Олимпия", "Автодор", в которых играют свои воспитанники. Это, наверное, правильный для них путь при небольшом бюджете и задаче растить футболистов для других клубов. В большинстве других клубов, помимо молодёжи, есть опытные футболисты, вокруг которых строится игра.
Если говорить по всему сезону, то я бы отметил "Краснодар-2000" образца второго круга - игроки показывали весьма качественную игру по сравнению с первой половиной первенства и конечно же "Динамо" и "Ротор". Уровень команд-лидеров примерно одинаков, это было видно в очных встречах. Просто нам удалось пройти практически всю турнирную дистанцию без провалов, а соперникам - нет, потому мы, собственно, и выиграли турнир.

           

Splean.

Сайт создан в системе uCoz