Главная Сезоны Игроки Зал славы Ссылки

             

Пресс-конференция после матча 5 тура «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный)  - «Черноморец».

 

После матчевая пресс-конференция:

Пресс-атташе ФК «КТГ-2005» Ефимов Михаил Игоревич > Хазрет Жангириевич, как прокомментируете игру, с чем связано Ваше поражение?

Хазрет Жангириевич Дышеков (ХД), главный тренер «Черноморца» > во-первых с тем что команда хозяев хорошо играла, организованно прежде всего в обороне, удачно подлавливала нас на контратаках. Не могу упрекнуть своих ребят, что они не хотели, желание было, старание… Но если нет исполнительского мастерства, а на сегодняшний день его нет, то моменты стихийно или не стихийно, но они создавались. Или мы оказывали давление на соперника, он ошибался, заставляли его ошибаться, или создавали сами моменты. Но были несколько моментов которые должны были мы использовать. Тем не менее мы их не использовали. И это прежде всего, можно это отнести к тому что ну нет сегодня в атаки футболиста который мог бы завершить игровой момент взять игру на себя. Где то доходим до ворот, а дальше пока проблемы. Были проблемы в физическом состоянии, но сегодняшняя игра показала, что где-то из этой ямы мы выбираемся. Проблемы в тактическом плане и техническом плане так сразу мы не исправим. Есть проблемы, но в целом в каждой игре нашей мы видим целый ряд проблем. Сегодняшняя игра дает пишу для размышлений. На фоне сегодняшнего соперника был видно, что проблемы были и в завершающей стадии, и в созидательной, и конечно в обороне, особенно в первом тайме. Эти проблемы они есть и остаются на данный момент. Мы ищем оптимальный состав, но пока.… Каждую игру меняем что-то, но пока того чтобы нас устаивало, нет.

Пресс-атташе > и тем не менее если брать чисто по именам ваша команда укомплектована гораздо лучше…

Дышеков> ну например, кого вы имеете ввиду?

Пресс-атташе> ну тот же Лужников (а мне так в этот момент хотелось слово свое вставить, что он дерево, но сдержался…), тот же Орещук, многие, многие ребята…

Дышеков > Орещук уже сколько играет, уже не самые лучшие года у него… Имена НЕ играют в футбол! И есть у них проблемы, у всей команды есть проблемы. Поэтому не хочу их обвинять в чем-то, но произошло то что произошло… Проблемы есть у всех.

Пресс-атташе> хорошо, спасибо большое. Сергей Викторович, ну Ракушева можно назвать теперь третим вратарем? (Ракушев, как мне объяснил позже пресс-атташе третий вратарь «КГТ-2005», он отстоял на ноль, а вышел в связи с тем что больше не кому было выходить. – Прим. vovanius`a4311)

Пономарев Сергей Викторович, главный тренер Кавказтрансгаза-2005> ну пока как он отстоял, к нему претензий нету в этой игре, а там уже будет видно. В жизни бывают светлые дни и бывают темные у вратарей, хотелось чтобы у него они были только светлые. Хотелось, чтобы он поверил в себя, хотелось, чтобы и дальше продолжал бы совершенствоваться.

Пресс-атташе > сегодня мы в защите хорошо сыграли, особенно на втором этаже, много мячей выиграли. И к сожалению слабо в нападении на втором этаже. Есть чем нам усиливаться?

Пономарев > дело не в нападении, мы плохо сыграли в зоне созидания, в средней зоне. А то что мы хорошо сыграли в обороне на втором этаже, мы просто знали что и Орещук, и Лужников высокорослые футболисты и могут сыграть на втором этаже, поэтому мы были готовились, эту неделю мы посвятили тому что бы наверху не проиграть. Нам это удалось, внизу конечно и похуже было, но тем не менее, то что мы план какой наметили, мы осуществили. И конечно мы рады, и вот ребята радуются! Это наша первая победа в этом сезоне, нам надо сейчас как никогда набирать очки, потому что мы старт провалили, и чтобы поднять уверенность нам нужны победы, очки. А ребята молодые, им надо заниматься, тренироваться. У нас молодая команда. Стариков нету!

Пресс-атташе> подтекст какой-то прошлогоднего матча был сегодня?

Пономарев > ну я так чуть-чуть вспоминаю, в прошлом году мы много не забили, и ребята очень переживали по этому поводу, а в этом году был ОДИН момент и он оказался реализованный и удачно сыграли в обороне.

Записал vovanius4311

     Сезон-2007

   

Сайт создан в системе uCoz