Главная Сезоны Игроки Зал славы Ссылки

             

Пресс-конференция после матча 2 тура «Черноморец» - «Динамо» (Ставрополь) .

 

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Муликов Андрей Владимирович:

- Прежде всего хочется отметить, что после поражения в домашней игре мы сыграли в Новороссийске именно ту игру, о которой можно мечтать. Я безумно рад, что мы выиграли в Новороссийске. О победе над "Черноморцем" может мечтать любой.


- Андрей Владимирович, разрешите Вас поздравить с заслуженной победой?

- Спасибо огромное.

- И сразу же вопрос, как вы откомментируете игру тех футболистов, которые не подошли "Черноморцу" в межсезонье? Если конкретнее, то игру Фиевых, Мальцева, Рухаиа и Мамтова?

- Как я могу по-другому откомментировать игру, когда команда выиграла на чужом поле у такого соперника? А по Фиевым, у меня просто слов нет. Что можно комментировать, когда один сыграл просто похвально, а Николай в итоге и забил гол? Я рад, что они не подошли "Черноморцу", просто рад.

- Андрей Владимирович, сегодня на поле играло 8 бывших игроков "Черноморца". Это как-нибудь повлияло?

- Давайте не будем забывать, что все они - прежде всего ставропольцы, которые временно играли в других клубах. Просто мы их смогли вернуть.

- То есть стоит Вас понимать, что ситуация в данный момент в команде нормальная? Все в порядке с финансированием? И сравните финансовую ситуацию "Динамо" с "Черноморцем"?

- У нас в команде все нормально, что же касается "Черноморца", то здесь я просто не могу ничего комментировать.

Лагойда Владимир Иванович:

- Ну что можно сказать? Нам опять не повезло, несмотря на то, что пытались настроить команду на игру. Так и в Сочи. Должны были выигрывать 3:0, 4:0, а пропустили два нелепых гола и не использовали массу моментов. Вот и все.

- Владимир Иванович, перед началом сезона Вы нам гарантировали, что у нас плотно закрыты абсолютно все линии. Тогда как Вы можете объяснить просто бездарную игру Карева, с фланга которого сегодня было 5 (!!!) опасных моментов. В итоге, именно с левого фланга мы пропустили гол. Несмотря на произведенную Вами на 88 мин. замену Карева, на злополучном фланге ничего не улучшилось. Что вообще в команде с левым углом обороны?

- В целом, у нас с левым флангом нормально. В первой игре попытались использовать Белькова, но вы сами понимаете, насколько полноценно сможет играть Константин после такой травмы. Вообще, я слышал, что Карев в прошлом сезоне играл довольно неплохо, неоднократно выручал команду. Помимо всего прочего, он неплохо проявил себя в контрольных матчах, в том числе и последнем. Я дал ему карт-бланш на эту игру и просто не ожидал, что он его не оправдает.

- В межсезонье играл состав, который себя неплохо зарекоммендовал. Почему сегодня был такой эксперимент во всех линиях? Почему игроки, которые в межсезонье играли в основе, сегодня сидели на лавке, а Орещук даже не был заявлен?

- Заявка на чемпионат составляет 18 игроков, а не 20-22-24, как бы хотелось. Сегодня сыграли все лучшие. Если брать нападение, то у нас на сегодня была ставка "Лужников-Чадов-Пинчук", которая на сегодня, на мой взгляд, неплохо себя зарекоммендовала. Чадов изначально был запланирован на замену, потому что он и в прошлом сезоне себя поставил именно как игрока, выходящего на замену. Это чуть ли не сложившаяся психология. В последнем матче с "Тюменью" он вышел, сразу создал несколько моментов, ударил в перекладину. Сегодня - он не использовал момент во втором тайме, выйдя один-на-один. В общем, мнение мое не изменилось. Что же касается Орещука, то у него был шанс в Сочи, который тот не использовал. Предполагаемая усиление игры замена откровенно ослабила ее. Игрок класса Орещука просто не может так играть. Потому сегодня его и не было.

- Если уж мы затронули нападение, то как Вы можете охарактеризовать пассивное нападение Пинчука в нападении? Ведь в первом тайме неоднократно он получая мяч на ход, просто останавливался и отсылал его обратно в центр поля? И только во втором тайме, когда игра пошла на встречных курсах, он немного заиграл?

- Здесь я с вами до конца не согласен. Конечно, потом разберем моменты, однако Пинчук играл довольно неплохо, обострял атаки. Он неплохо предлагал себя в нападении и в конце первого тайма в том злополучном моменте, когда была или нет рука, он забил гол. (Лужников, подсказали В.И. Лагойде)
Лужников? Ну да ладно. А вспомните второй тайм, когда тот же самый Пинчук в одном моменте пытался перекинуть вратаря, а во втором просто промахнулся по пустым воротам, после чего был заменен. В целом, линия атаки до конца не устраивает, но здесь можно сделать акцент на то, что команда собралась новая, мы будем сыгрываться, ведь состав сформировался прям перед ходом чемпионата.

- Сегодня многим на трибунах показалось, что команда играла без азарта? Вам так не показалось?

- Я бы не сказал. Я же заходил в раздевалку. Да, я настраивал ребят и сегодня многие старались играть, выложиться по-максимому. Видимо, что-то не получилось до конца. В том числе и по причинам, сказанным ранее. В целом, мы продолжаем нашу селекционную политику, и это будет продолжаться.

ASD-QWE

 

     Сезон-2007

   

Сайт создан в системе uCoz