Назад 

 

   

    15 декабря футболисты "Черноморца" собрались в Новороссийске на свой первый предсезонный сбор. Впрочем, сразу уточним, в нем участвуют лишь потенциальные новички новороссийской команды. «Старожилам» же "Черноморца" отпуск продлили до 12 января.

    - Мы и так прекрасно знаем возможности каждого из них и уже почти определились с тем, кого оставлять в команде, а кого выставлять на трансфер, - так нам объяснили в клубе. Неохотно отвечают руководители клуба и тренеры "Черноморца" и на вопросы о возможных переменах в составе команды. Ссылаются на то, что сбор этот в первую очередь ознакомительный, просмотровый. Новички должны пройти сквозь густое «сито», прежде чем с ними состоится предметный разговор о заключении контрактов. В ходе этих сборов с тремя футболистами уже определились (фамилии игроков пока не называются), договоры с ними будут подписаны уже в этом году.

    Но как бы ни "темнили" руководители "Черноморца", кое-что нам все же узнать удалось. Сбор продлится до 27 декабря. Вновь футболисты - уже всей кампанией - соберутся в Новороссийске 12-13 января. Перед началом первенства команде предстоят еще четыре двухнедельных сбора. Изменений в тренерском штабе "Черноморца" пока нет, по-прежнему командой руководит Эдуард Саркисов, с которым контракт продлен до 31 декабря уходящего года. В ходе сборов планируется провести 3-4 двусторонних и товарищеских матча. Не исключено, что одним из соперников "Черноморца" на этих сборах может оказаться дублирующий состав краснодарской "Кубани". Итак, о том, кого мы увидели и узнали из новобранцев "Черноморца" на первых тренировках. Это футболисты, выступавшие в минувшем сезоне за анапский "Спартак-УГП" Василий Яблонский, Михаил Воронин и Игорь Киселев, игроки волгоградской "Олимпии" Омельченко и Уфаев, Чермен Плиев из "Кавказ-трансгаза". Есть футболисты, игравшие в минувшем сезоне в клубах первого дивизиона: Анатолий МорозовВ ("Волгарь-Газпром", Астрахань), вратарь Александр Агапов ("Машук"), полузащитник Дмитрий Шовгенов ("Спартак", Нижний Новгород). Особо громких имен нет, но многие из этих футболистов являлись лидерами своих команд. Тренируется вместе с "Черноморцем" и Денис Попов. Но обольщаться насчет того, что этот грозный форвард может вновь оказаться в составе своей родной команды, не стоит.

    У Дениса есть предложения от весьма солидных клубов. Просто он попросил руководителей ФК "Черноморец" для поддержания формы дать возможность потренироваться вместе с футболистами своего бывшего клуба. Удалось вьяснить также, что на трансфер помимо Глущенко, Грантовского и Андрея Иванова выставлены Моспанов, Магкеев, Мальцев и вратарь Белкин. У Воронкина, Будакова и Мееровича закончился срок аренды. И если к двум первым руководство Черноморца особого интереса не проявляет, то защитника Мееровича клуб постарается вернуть в нашу команду. Тем более, что и у самого футболиста есть большое желание продолжить свою карьеру в "Черноморце". Из "старожилов" в новороссийской команде остаются Камольцев, Чадов, Бельков, Рухаиа, Карев, Шевырев, Кривооотов, Бобраков. Братья Фиевы и Андрей Акопянц отправятся на первые сборы в составе других клубов, рангом выше. Но если они там не подойдут, то не исключено, что вновь могут оказаться в "Черноморце". Добавим также, что на сборы вызван и лучший бомбардир новороссийской команды в сезоне-2005 Юрий Кокоев. Тренировки проводятся в двухразовом режиме. Болельщиков, видимо, интересует, где можно будет увидеть новобранцев "Черноморца". Нам объяснили: при хорошей погоде контрольные матчи будут проходить на базе клуба, в случае же дождей и непогоды - на искусственном поле стадиона "Строитель". Начало матчей в 15:00.

 

"Наш Новороссийск"

    Назад 

Сайт создан в системе uCoz