Новости

 

 

В Москве прошла конференция Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), на которой были подведены итоги минувшего футбольного сезона. Новороссийский "Черноморец" на ней представлял генеральный директор клуба Александр Никишин, который по возвращении дал корреспонденту "НН" небольшое интервью.

- Александр Иванович, "разведка донесла", что вы избраны в руководящие органы ПФЛ. Наши сведения верны?

-Да. На конференции ПФЛ я был избран в Совет лиги. Туда входят 5 представителей от клубов первого дивизиона и по одному - от каждой зоны команд второго дивизиона. Мою кандидатуру от зоны "Юг" выдвинул руководитель "Краснодара-2000" Александр Молодованов. Участники конференции приняли это предложение. Я вижу в этом не свои личные заслуги, а дань уважения к традициям нашего клуба. В работе конференции приняли участие президент Российского футбольного союза Виталий Мутко, президент ПФЛ Николай Толстых. Ими было отмечено, что наиболее острая и интересная борьба развернулась именно в нашей зоне. Было высказано даже предложение об увеличении количества команд, переходящих из зоны "Юг" в первый дивизион, до двух-трех. Но это вопрос не сегодняшнего дня, а на перспективу. В 2007 году никаких изменений в регламенте соревнований не произойдет.

- А в некоторых СМИ уже появились сообщения о том, что "Черноморец" может оказаться в будущем году в первом дивизионе. Якобы отказываются от участия в турнире брянское "Динамо", ивановский "Текстильщик", "Содовик"…

- Не следует опережать события. Пока ни одна из этих команд официально не объявила о снятии с турнира. И потом, есть еще клубы, занявшие в своих зонах вторые места. В первую очередь будут рассматриваться их кандидатуры. Поэтому не будем раньше времени обнадеживать наших болельщиков.

- Поговаривают также, что клуб не полностью рассчитался с футболистами за минувший сезон?

- Осталась небольшая задолженность перед футболистами по премиальным за 2-3 игры. В ближайшее время планируем ее погасить.

- Сроки первых сборов не изменились?

- Пока никаких изменений не предусматривается. Команда должна собраться в Новороссийске на первый сбор 15 декабря.

- Будут ли новички на этих сборах? Как ведется селекционная работа?

- Сейчас в сфере нашего внимания около 15 футболистов. Ведем с ними переговоры. Встречались в Москве с Вячеславом Камольцевым, он дал предварительное согласие остаться на будущий год в нашей команде. Одновременно выставляем на трансфер Глущенко, Грантовского, Андрея Иванова.

- Когда будет вынесен окончательный "приговор" по лицензированию?

- 19 января, когда соберемся в Москве вновь. Могу сообщить приятную новость для футболистов и болельщиков нашей команды: мы привезли из Москвы диплом за третье место в зоне "Юг" в сезоне-2006 и бронзовые медали.

Автор: Андрей Костылев
Источник:
еженедельник «Наш Новороссийск»

 

    Новости

 

Сайт создан в системе uCoz