Новости

 

 

На поле не люблю равнодушных

 

В последней домашней игре, в которой "Черноморец" одержал победу со счетом 3:1 над владикавказским "Автодором", неожиданным антигероем оказался защитник нашей команды Гуджа Рухаиа.

Хотя какой еще антигерой - пахал не меньше остальных, но заработал в начале игры желтую карточку, а в конце еще одну, которую судья трансформировал в красную.

После этого момента, когда до окончания матча оставалось меньше трех минут, болельщики высказали все, что думали о судействе ростовского арбитра в этот день. Ведь смысл красной карточки - не в наказании за задержку времени при вбрасывании мяча из-за боковой линии, а в дисквалификации нашего игрока.

Можно сказать, что судья пошел на поводу своих же семи желтых карточек, которые он предъявил игрокам "Автодора". Но где же судейская справедли­вость? Никак не наказывать игроков "Автодора", руками и локтями толкавших арбитра во время назначения второго пенальти, и дать красную карточку Рухаиа за несколько секунд задержки...

Гуджа Рухаиа пришел в команду в августе прошлого года. Контракт подписал на два года. Начинал.в Батуми в команде местной детско-юношеской спортивной школы. Потом играл в молодежной команде батумского "Динамо". До "Черноморца" тренировался в составе уже знакомого нам "Автодора".

Судя по выходам в основном составе, игра Рухаиа устраивала тренеров в любительской лиге и во втором дивизионе.

- Мне сразу понравился "Черноморец", - говорит Гуджа. - Взять хотя бы прошлый сезон. Мы выступали в разряде любителей, а требования к игрокам были как к профессионалам.

- Почему выбрал Россию для своей футбольной карьеры?

- Меня приглашали  играть за молодежную сборную Грузии. Но в футболе всегда хочешь добиться большего. Наш грузинский национальный чемпионат не очень силен. В России футбол более высокого уровня, да и пробиться сюда не так просто. Мне здесь интересно. Я бы хотел остаться в "Черноморце", но считаю, что главную оценку должен давать тренер.

-  Устроила бы игра во втором дивизионе?

- А в нашей Южной зоне, кстати, не так уж и мало хороших крепких команд. Можно взглянуть на состав лиги - и все будет ясно. Среди команд здесь есть такие, что играли в премьер-лиге: "Спартак", СКА, "Черноморец", "Динамо", "Элиста", "Ротор". Среди зон второго дивизиона наша - самая сильная.

- Приятно отметить, что ты играешь в амплуа крайнего защитника, который часто подключается к атакам.

- Да, я и раньше любил участвовать в атаках, часто на свой страх и риск. А в "Черноморце" еще и требуют, чтобы крайний защитник подключался к атакам.

- Что главное для тебя в нынешней игре?

- Не люблю, когда проявляют равнодушие. Да и сам не играю с таким отношением. Я думаю, что тренер бы такого не простил. А разве захочется терять место в основном составе?

© газета «Новороссийский рабочий» № 198 от 06.10.2006 года

 

 

    Новости

 

Сайт создан в системе uCoz