Отчеты

2й дивизион. Зона «Юг».23 тур.

«Краснодар-2000» -  «Черноморец» (Новороссийск)  - 0:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Камольцев (Н. Фиев), 21я мин.; 0:2 – Камольцев, 69я мин.; 0:3 – Чадов (Мальцев), 78я мин.; 0:4 – Акопянц, пенальти, 90я мин.

Краснодар-2000 (Краснодар): Черноруков, Овсиенко (Мирный, 36), Резник, Хорин, Борисенко, Нарижний, Кокорев, Бровко (Слухинский, 63), Герлиц (Юдин Артем, 46), Мулдаров, Чалаев (Кирюшин, 24).

«Черноморец»:  Будаков, Меерович, Рухаиа,  Иванов А., Фиев Н., Шевырев (Солодовник, 86),  Догузов (Воронкин, 78), Бобраков,  Акопянц,  Камольцев (Мальцев, 74), Акопян (Чадов, 49)

Предупреждения:  Хорин (47), Черноруков (88) – А. Иванов (45), Чадов (67), Меерович (69), Воронкин (82)

Удары (в створ): 11 (6) – 7(1)

Опасные моменты: 8 – 1

Угловые: 7 – 2

Штрафные: 6-9

21.08.2006 Новороссийск 5000 зрителей.

По просьбе краснодарской команды матч состоялся в Новороссийске. Перед началом встречи зрители приветствовали Андрея Акопянца, отмечавшего день рождения. Игра началась спокойно, возможно, обе команды опасались «подсесть» из-за жары и поэтому не ускоряли темп. На 10й минуте во время атаки нанес удар по воротам гостей Бобраков, мяч от защитника ушел на угловой. После подачи углового, следует передача на Догузова, но Альберт, находясь в выгодной позиции пробил выше ворот. И вновь наступило затишье. В середине тайма Николай Фиев прошел по левому флангу от центральной линии вперед и отпасовал на Камольцева. Нападающий ударил по воротам, мяч по пути задел защитника, слегка изменил направление и влетел в самый угол ворот гостей.

После забитого мяча «Черноморец» активизировался: Акопян не успевает к передаче, затем защитник гостей в жесткой борьбе на грани фола срывает выход один на один Камольцева, следует несколько нарушений со стороны краснодарцев. Дважды за одну  минуту пострадал Шевырев – сначала ему заплели ноги, а затем угодили мячом в голову. Два раза опасно подавал угловые Акопянц, но сначала Меерович, а затем Акопян посылали мяч рядом  со штангой. В самом конце первого тайма хозяева увлеклись атакой, потеряли мяч и «Краснодар-2000» бросил в контратаку своих форвардов. Получился выход три в три, но нерасторопность атакующих помогла «Черноморцу» отстоять свои ворота.

В первом тайме очень приятное впечатление произвели Догузов, Рухаиа и Бобраков. Рухаиа не проиграл ни одного единоборства, полезно подключался к атакам. Бобраков был весьма полезен на правом фланге полузащиты и Моспанову с Глущенко придется посоперничать с ним за место в «основе». Альберт же выдал одну из лучших своих игр в сезоне, отбирал мяч у соперника и начинал наши атаки.

В самом начале второго тайма последовало грубое нарушение против Акопяна. Аркадия унесли с поля на носилках, а заменил его Вячеслав Чадов. Штрафной выполнял Догузов – следует подача на Камольцева, удар в упор, но голкипер выбрал верную позицию и с ударом справился. И снова Камольцев бьет по воротам – вратарь на месте. Гости отвечают своей атакой – Меерович накрывает удар. В следующей атаке вперед рвался Рухаиа, но в столкновении с соперником получает травму.

Очень интересную трехходовку разыграли Фиев, Акопянц и Камольцев: Николай подал с левого фланга, Андрей переводил мяч на дальнюю штангу, но Вячеслав тянулся за мячем из последних сил и в ворота с острого угла не попал. И все же через 5 минут дубль состоялся. Камольцев получил передачу из глубины, ворвался в штрафную и в борьбе с защитниками направил мяч в цель – 2:0.

Краснодарцы и не думали сдаваться и при малейшей возможности атаковали ворота хозяев.  Они выполнили несколько штрафных и угловых ударов, но защита играла хорошо, и до опасных моментов дело почти не доходило.

На 76й минуте гол  «соорудили» вышедшие на замену футболисты: Мальцев на правом фланге обыграл защитника и навесил, а Чадов головой забил третий гол. И на последней минуте неугомонный Мальцев выходит один на один с голкипером «Краснодара-2000», пробрасывает мяч мимо вратаря, и тот цепляет ногу нападающего, хотя в этом не было необходимости, т.к. мяч укатился почти к самой лицевой линии. Как бы то ни было, под аплодисменты трибун к мячу подошел именинник Акопянц и установил окончательный счет матча.