Отчеты

2й дивизион. Зона «Юг».20 тур.

«Черноморец» (Новороссийск)  - «Спартак» (Владикавказ)  - 1:3 (0:3)

Голы: 0:1 – Айларов, 5 мин.; 0:2 – Дегтярев, 18 мин.; 0:3 – Айларов, 38 мин.; 1:3 – Акопян (Акопянц, Моспанов),  70 мин.

«Черноморец»:  Белкин, Магкеев, Рухаиа,  Иванов В., Глущенко (Моспанов, 24), Фиев Н.,  Догузов (Зиновьев, 46),  Грантовский (Бобраков, 79), Акопянц, Чадов (Семизьян, 83),  Камольцев (Акопян, 55)

Предупреждения:  нет – Бестаев (31), Агаев (73)

Удары (в створ): 7 (2, 1 - перекладина) – 13 (8)

Опасные моменты: 2 – 5

Угловые: 5 – 3

Штрафные: 4-3

08.08.2006 Новороссийск 7000 зрителей.

С первых же минут игры спартаковцы показали, кто действительно готов к повышению в классе, а кому – работать, работать и работать до такого уровня. Уже на 5й минуте следует тактическая ошибка обороны «Черноморца» и двое гостей оказываются против одного защитника. Лишнего без проблем реализовал Айларов. Новороссийские игроки никак не могли провести не то что опасную атаку, а просто более-менее осмысленную комбинацию, часто теряя мяч. Рухаиа правда удалось сделать передачу в штрафную гостей на Чадова, но Вячеслав головой не попал в ворота.

Атакует «Алания», следует подача справа, но защитники хозяев в этот раз отвели угрозу.

На 18й минуте последовала ошибка на месте правого полузащитника, спартаковцы перехватили мяч и быстренько доставили его к штрафной «Черноморца», прострел с левого фланга ударом в упор замкнул Дегтярев. Через несколько минут мяч после удара одного из гостей попал в голову Глущенко и Виталика, которого санитарная бригада унесла на носилках, пришлось заменить.

Ошибается в центре поля Моспанов, следует быстрая атака на наши ворота,  удар нападающего вышел несильный и Белкин справляется с ним.

На 29й минуте судья назначает штрафной в пользу «Черноморца». До ворот довольно далеко, но Акопянц отваживается на удар. Мяч летит под перекладину, однако голкипер «Спартака» выбрал верную позицию и перевел мяч на угловой. Розыгрыш углового заканчивается ничем.

Через две минуты за грубый фол против Грантовского предупреждение получает Бестаев.

Иногда казалось, что «Черноморец» решил отсидеться в засаде первый тайм, дождаться спада жары и уж потом показать свою силу. Но увы, время шло, а «Спартак» продолжал переигрывать хозяев по всем статьям.

Говорить о том, что судьи утопили «Черноморец» было бы нельзя, но несколько спорных моментов имели место. Так в одной из атак хозяев был сбит Акопянц, свистка не последовало, а в ответной атаке «Спартака» фолил раздосадованный Фиев. Свисток, штрафной, зрительское возмущение.

В конце тайма гости довели счет до крупного – последовала передача с правого фланга на линию штрафной и  Айларов с полулета вколачивает мяч в самый угол ворот Белкина. Такой выволочки «Черноморцу» в Новороссийске на моей памяти никто еще не устраивал!

После этого гола в центре поля произошло столкновение. Сначала повздорили два игрока, потом сбежались остальные. До рукоприкладства не дошло и судья даже никого не предупредил. Еще через пару минут штрафной из глубины поля подает Иванов, мяч прилетает к Чадову, но тот, стоя спиной к воротам, развернулся неудачно и упустил «круглого» за лицевую линию.

В перерыве Догузова заменил Зиновьев. «Спартак» сбавил обороты, хозяева же попытались реабилитироваться. Стали получаться комбинации, наносились удары по воротам, правда все мимо. Гости отвечали контратаками и Белкину пришлось отбить несколько их ударов.

На 60й минуте Чадов на скорости обыграл двух спартаковцев, ворвался слева в штрафную, но передачу отдал неточную. Вскоре Акопянц по тому же левому краю подает на Акопяна (он заменил Камольцева) и Аркадий попадает мячем в перекладину. Затем гости проводят опаснейшую атаку и Иванов выносит мяч с линии ворот.

«Черноморец» завладел территориальным преимуществом и один гол отыграл. Последовал очередной проход Акопянца по левому краю, подача через всю штрафную на Моспанова, Дмитрий  пасует на Акопяна перед которым были только лишь пустые ворота, а до ворот – один метр. Аркадий не отказал себе в удовольствии забить пяткой.

Под конец матча был сумбур, столкновения, замены у обоих команд. Грантовский был заменен после очередного нарушения против него.

Хочу отметить владикавказских болельщиков. Баннеры, речевки, шлейф красно-желтого дыма после забитого мяча, все было на уровне.