Отчеты

2й дивизион. Зона «Юг».19 тур.

«Спартак-УГП» (Анапа) -  «Черноморец» (Новороссийск)  - 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Александров, 18 мин.; 1:1 – Акопянц, пенальти, 21 мин.; 1:2 – Чадов (Камольцев), 84 мин.

«Черноморец»:  Белкин, Зиновьев (Карев, 43), Магкеев, Рухаиа,  Вас. Иванов, Бобраков (Воронкин, 46), Догузов, Н.Фиев (Моспанов),  Акопянц, Камольцев, Акопян (Чадов, 46)

Предупреждения: Тазабаев (21), Женус (74) – Зиновьев (36), Рухаиа (73)

02.08.2006 Анапа 3500 зрителей.

Матч с Анапой вызвал двоякие чувства, с одной стороны хорошо, что победили и взяли важнейшие три очка, но сама игра, честно говоря, не впечатлила. Рядом сидевшие анапские болелы так обсирали Черноморец, что стыдно было за команду и за город, и что обидно, все эти подъебоны были по делу. Особенно в первом тайме, когда хозяева стали переигрывать вялый новороссийский клуб, оборона была проходной, полузащита казалась мертвой, только к нападающим Акопяну и Камольцеву не было претензий. И лишь во 2 тайме, когда Спартак неожиданно подсел, наши ребята стали по-смелее и настойчивее.
По игрокам:
Белкин - особой работы не было, а в том случае, когда их форвард убежал, не смог выручить команду.
Рухайа - сыграл в свою силу, но в атаку подключался нечасто.
Зиновьев - выполнял функции центр. защитника, хотя обычно выступает опорным хавом, поэтому смотрелся не так, как может.
Макгеев - вновь неубедительная игра, какая-то вольяжность присутствует.
В.Иванов - заслуживал самых добрых слов, много раз подключался вперед.
Полузащита - к сожалению, ничего хорошего не показала, только Акопянц проявлял свои скоростные качества, имел ряд прекрасных моментов, но их не реализовал. Фиев нестабильно провел встречу, Догузов - очень слабо, Бобраков - спишем на молодость и отсутствие игровой практики. Воронкин вышел неплохо, но запорол пару голевых моментов. Моспанов несколько оживил игру на правом фланге и угрожал своими проходами.
Камольцев, Акопян и Чадов сыграли неплохо, но тоже подводила слабая реализация моментов. Чадов вновь провел победный гол, уже третий в трех матчах.

(Тава).

2 августа, в Анапе состоялся матч между соседями, как по турнирной таблице, так и в географическом плане. На матч в город-курорт приехало более двух сотен болельщиков из Новороссийска, что только способствовало созданию футбольной атмосферы. Единственный минус – установившаяся жаркая безветренная погода, а также раннее начало матча – в 18-30, вынудившее бегать футболистов по самому солнцепеку.
В самом дебюте матча гости забивают гол. На четвертой минуте Акопян выходит один на один с голкипером Спартака и обводит последнего, но гол был отменен ввиду положения вне игры. Далее пошла практически равная игра с опасными моментами у обоих ворот. На 18-й минуте вследствие ошибки защитников Черноморца на очную встречу с вратарем новороссийцев Белкиным убегает Александров, обводит последнего и несильным ударом переправляет мяч в ворота. Но радость анапских болельщиков была недолгой, буквально через три минуты в похожей ситуации оказался форвард гостей Акопян, но его защитник анапчан Тазабаев  недозволенным приемом  в пределах штрафной площади укладывает на газон. Предупреждение и вполне справедливый пенальти. К мячу подходит Акопянц и разводит  круглого с вратарем по разным углам. Статус кво восстановлен. Оставшаяся половина тайма прошла в равной борьбе, но до реально опасных моментов дело не доходило. В атаках Спартака и Черноморца заметно выделялись Иван Женус и Вячеслав Камольцев соответственно, но изменить счет ни у кого не получилось.
Ко второму тайму тренер новороссийцев Игорь Гамула провел несколько замен, которые реально смогли усилить игру. Карев вместо Зиновьева, вместо Акопяна вышел Чадов, Моспанов вместо Н.Фиева, а  Воронкин вместо Бобракова. Игровое преимущество полностью перешло к гостям. Особо удачно стали получаться быстрые прорывы по правому флангу с участием Моспанова и Чадова. Камольцев в штрафной площадке раз за разом мастерски принимал мяч и сбрасывал под удар своим одноклубникам, но вратарь анапчан играл выше всяких похвал. Так, он парировал удары практически в упор Акопянца, Моспанова, Чадова. Воронкин после очередного паса от Камольцева выдержал паузу, бьет наверняка, но попадает в штангу. Практически каждое стандартное положение вызывало легкую панику около хозяйских ворот, очень часто игра шла «на отбой».
Все-таки игровое преимущество Черноморца смогло воплотиться в забитый гол. Очередная атака, Камольцев сбрасывает мяч на Чадова, и молодой форвард хлестко пробивает в правый верхний от вратаря угол. Уже третий матч подряд новобранец новороссийской команды забивает решающий гол – бесспорно, самое удачное приобретение команды из города-героя в период дозаявок.
Следующую игру Черноморец проведет на своем поле, где примет владикавказский Спартак, уступивший в прошедшем туре со счетом 0-1 ростовским армейцам, а заодно и уступивший первую строчку турнирной таблицы зоны «Юг».