Отчеты

2й дивизион. Зона «Юг».18 тур.

«Черноморец» (Новороссийск)  - «Сочи-04»  - 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Каркаев, 45+1 мин; 1:1 – Камольцев (Акопянц), штрафной, 47 мин.; 2:1 – Чадов (Акопянц), угловой, 87 мин..

«Черноморец»:  Белкин, Магкеев (Зиновьев, 46), Рухаиа, Иванов А.,  Иванов В., Фиев Н.,  Догузов, Воронкин (Моспанов, 44), Акопянц (Карев, 90+4), Акопян (Чадов, 46), Камольцев (Бобраков, 90+2)

Предупреждения:  Иванов А. (90) – Петрук (2), Усков (65), Качалов(82)

Удары (в створ): 18 (7, 1 - штанга) – 7 (1)

Опасные моменты: 14 – 3

Угловые: 7 – 0

Штрафные: 8-8

27.07.2006 Новороссийск 6500 зрителей.

Это была первая игра, в которой новороссийская публика смогла бы увидеть новичка Чадова и вернувшегося Камольцева. Игра началась с атак новороссийцев и уже на 2й минуте Петрук получает предупреждение. Затем пошли атаки на ворота гостей, заводилами которых выступали фланговые хавбеки – Акопянц и Николай Фиев. Много наносилось ударов по сочинским воротам, большинство мимо, но дважды голкипер гостей блеснул мастерством, отбив сложные удары сначала из-за штрафной (не помню кто бил), потом головой от Камольцева. Еще до перерыва Гамула заменил ничем не проявившего себя Воронкина на Моспанова, Акопянц сместился в центр. И в самом конце тайма грубо ошибается Магкеев, Каркаев обыгрывает его и забивает «Черноморцу» гол. Надо отметить, что это был единственный (!) удар в створ наших ворот.

В перерыве следует еще две замены: вместо Акопяна и Магкеева выходят Чадов и Зиновьев. Тут надо отдать должное нашему тренеру, т.к. все эти замены были по делу и вышедшие на поле футболисты усилили  игру. И почти сразу «Черноморец» отыгрывается: Акопянц подает штрафной с правого фланга, куча народу борется в штрафной за подачу, мяч перелетает всех и на дальней штанге Камольцев посылает его в ворота гостей. Ну, подумали многие, сейчас мы им покажем. Время шло, новороссийцы атаковали, создавали кучу моментов, да вот только забить никак не могли. Чадов попадает в штангу. Розыгрыш свободного, назначенный за игру вратаря гостей руками после откидки мяча ему своим защитником был забавным, но не воплотился в забитый мяч.

И все же «Черноморец» дожал неуступчивых гостей. Угловой с левого фланга подает Акопянц и Чадов головой поражает ближнюю девятку сочинских ворот. После забитого мяча Вячеслав устремился через все поле, поприветствовать болельщиков на южной трибуне.

«Сочи-04» в качестве капитана выводил на поле небезызвестный Манук Какосьян.