Новости

 

ВСТРЕЧА С БОЛЕЛЬЩИКАМИ

 

За несколько минут до начала к болельщикам вышел Никишин, и предложил, пока все болельщики соберутся сначала посмотреть тренировку команды, а потом перейти к вопросам, но уже собравшиеся приняли это предложение в штыки. В итоги встреча началась почти в назначенное время. Пока футболисты выходили Прокопенко развлекал собравшихся зачитыванием статистики 1 круга. На стульчики, выставленные напротив Западной трибуны, присели футболисты, во главе с Гамулой, Никишиным, Поповым и Прокопенко.

Первым дали слово Никишину:

- Перед началом чемпионата была проведена большая селекционная работа, на должном уровне проводились контрольные матчи, все подчеркивало что мы на правильном пути, конечно, какие-то просчеты были. Сегодня мы вступаем во второй круг, селекционная работа продолжается. Команду покинули ряд игроков, Лужникова мы отдаем в аренду в одну из команд 1 дивизиона, Мамтов уехал на просмотр. Приобретения команды, это Вячеслав Камольцев и Вячеслав Чадов. По бюджету, по финансированию клуба: состояние финансовое стабильное, по зарплате и премиальным мы стараемся идти в ногу, выплачивать. Мэр города подтверждает, что финансирование будет, сколько денег будет необходимо - все будет профинансировано.

Далее предоставили слово Гамуле, он предложил сразу перейти к вопросам.

Вопрос от « представителя болельщиков-пенсионеров»: Конкретный вопрос к тренеру: На первой нашей встрече тренер говорил, что вы кричите, что вы выступаете дайте срок – все будет. Но вот прошел первый круг, и у меня конкретый вопрос: Что Гамула поставил перед собой, какую задачу, будет он выводить команду в первую лигу или…

И. В. Гамула: Гамула поставил себе однозначно, но ставит задачу в команде руководство клуба.

- Синяговский сказал, что есть специалисты  футбола… ля-ля тополя, команда хреновая, дома еще ни одной игры не выиграли и т.д. и т.п., попросил Гамулу встать, когда он отвечает на вопрос. Потом началась перепалка между этим чудиком, Гамулой, Прокопенко. Никишин попросил проявлять больше уважения к заслуженному Гамуле и друг другу и пригрозил, что если дальше так будет продолжатся, то они развернуться и уйдут, на что с трубуны последовало: Вы не уйдете, вы команда города, а не частная контора. Вообщем кое-как дяденьку утихомирили и встреча продолжилась.

Борис Крылов: Игорь Васильевич, судя по игре складывается такое впечатление, что команда боится чужого поля, с чем это связано? На выезде команда проводит матчи хуже, чем дома.

И. В. Гамула: К нам тоже все приезжают и проигрывают. Но я бы не сказал, что мы плохо играем на чужом поле. Во Владикавказе нормально играли, ну а в Ростове… А так нормально все дома - победа, на выезде - ничья. В общем за первый круг набрали достаточное количество очков, еще больше постараемся набрать во втором круге. Другие команды дома против нас играют более закрыто, и нам трудно сломать их оборону.

«Главный болельщик Новороссийска» (ну в общем тип, который возглавляет клуб болельщиков «Черноморца»): Я бы хотел перевести нашу встречу немного в  другое русло. И обратиться не к команде, а к болельщикам. Мы очень много требуем от команды, а  к себе никакие требования не предъявляем. В начале сезона состоялся конструктивный диалог с руководством команды. Но мы как болельщики так ничего и не сделали. Первое – Вы все не забываете взять на футбол семечки, Пепси, но Вы не забывайте, что приходите на футбол, на футболе надо болеть! Команда у нас хорошая. А вообще за команду надо болеть и поддерживать ее в любом случае, какая бы она не была. Я Вас прошу поддерживать команду также бескорыстно, как  Вы делали это все эти годы. А самое главное, что вопросы мы должны задавать не нашим футболистам, а руководству города. Мы все знаем, что оно обращает внимание на футбол не достаточно. Нам надо конкретные вопросы задавать Синяговскому, тогда бы ему нечего было бы нам возразить. А команда, я считаю, что может – делает, пацаны играют, выкладываются. Я Вас прошу давайте приносить на матчи шарфы, флаги и поддерживать нашу команду, и тогда она сможет добиться любых результатов!!!

Болещик со стандарта:  Сказал, что на первой встрече Прокопенко обещал ему поставить в Восточном районе щит, с информацией о предстоящих на стадионе матчах, но так и не поставил.

Ему ответили, что вопрос решается, но за все сейчас надо платить. Они подключили уже административный ресурс и скоро щит будет.

Вопрос к Игорю Васильевичу: Вот приобрели 2-х футболистов, нужны  ли команде еще футболисты, или не хватает денег, или Вас устраивает состав.

И. В. Гамула: Хотелось бы еще приобрести одного человек в полузащиту. Но у нас такая ситуация, что было очень много больных, сейчас все поправляются. И те люди которые поправятся с теми кто в строю составят неплохую команду, в команде появиться конкуренция за место в основном составе.

Дальше прозвучал вопрос о том, что до сих пор не выданы удостоверения мастеров спорта, тем, кто их заработал в прошлом году. Как оказалось вручить их собирались еще на прощальном матче Льва Майорова, но они до сих пор не готовы, так как России переходит на новый образец удостоверений и значков мастеров спорта, их уже изготовили, постепенно выдают, до наших футболистов очередь дойдет где-то осенью.

Следующий выступавший призвал Игоря Гамулу не обращать внимания, на всевозможные слухи о его отставке, поблагодарил его за работу и пожелал удачи.

 Еще один болельщик порекомендовал тренеру тщательнее на тренировках отрабатывать стандарты.

Далее прозвучал вопрос об организации выезда для болельщиков на матч в Анапу. Никишин посетовал на автоколонну 1490, что мол автобусы давать не хотят, но обещал сделать все от него зависящее, чтобы такую поездку организовать.

Очередной выступавший призвал ветеранов, взять в железные рукавицы Капусту и другую молодежь и заставить их бегать.

Еще один посетовал на то, что каждый матч с трибуны кричит, чтобы футболисты не бегали так скученно, как «бараны», но все тщетно, и даже продемонстрировал как надо бегать и давать пасы.

Следующий вопрос был про премирование и штрафы футболистам за хорошую игру. Премирование коллективное, так как футбол не теннис, штрафы тоже. Предусмотрены и индивидуальные штрафы, но таких случаев пока не было – команда у нас дисциплинированная.

Вопрос к капитану команды: Как отдыхает команда после игр?

Василий Иванов: После матча, часть игроков разъезжается по домам, часть на базу. Основной вид отдыха – сауна. Но особо не отдохнешь, так как уже на следующий день тренировка.

 Дальше выяснилось, что в финале чемпионата мира Игорь Васильевич болел за сборную Францию, а по ходу чемпионата еще и за сборную Германию. По поводу нашей сборной – надеется, что у Хидинга должно все получиться, но у нас русских свой минталитет, тоже касается и футболистов. Но Гамуле очень бы хотелось, чтобы у нашей сборной все получилось.

После этого началась тренировка команды.

Пообещали по субботам в «3-м тайме» показывать выездные игры «Черноморца», в ближайшую субботу должны показать второй тайм матча с «Судостроителем».

Выяснилось, что Синяговский с Поездником сейчас в Китайской народной республике, в Шанхае.

На вопрос о том, где Лев Майоров прозвучал ответ, что он не работает в команде.

 

 

    Новости

 

Сайт создан в системе uCoz