Новости

 

 

ВЗЫВАЕТ КАЖДАЯ ЛИНИЯ

 

С 1 июля в российском футболе начинается период дозаявок. "HP" попросил главного тренера "Черноморца" Игоря ГАМУЛУ рассказать о селекционных планах клуба на этот период.

К сожалению, в первом круге мы практически перед каждым матчем вынуждены были считать потери, - признался собеседник. — Вот и перед матчем с "Олимпией" неожиданно получил растяжение Грантовский, выпал вновь из обоймы Василий Иванов, который только-только отошел от удара по ребрам в матче с "Элистой". Догузов уже тренируется в основной группе, но пока еще не достиг оптимальной формы. Рановато его выпускать. Недавно только снявший гипс Шеленков начал бегать. Белькову сделали операцию в Москве, он уже вернулся обратно. Однако еще как минимум месяц выходить на поле не сможет. Глущенко тоже сделана операция. Понятно, что в таких условиях без усиления состава нам не обойтись.

- Итоги первого круга показали, что у нас чаще всего "ломали" защитников. Тем не менее клуб официально сообщил, что вы планируете дозаявить игрока другой линии — полузащитника краснодарского "Динамо" Максима Деменко. Это будет единственное пополнение?

-  Переговоры ведутся со многими игроками. Сейчас подъедет на просмотр молодой футболист из "Локомотива". Вроде бы изъявил желание вернуться в Новороссийск Магкеев.

- Какая позиция в команде больше всего требует усиления?

-  Если разобраться, то в каждую линию было бы неплохо до­бавить по футболисту. Но, как показывает практика, в летний период дозаявок редко можно найти хорошего футболиста. Все достойные кандидатуры уже разобраны, как правило, а слабые игроки нам тоже не нужны.

-  Из команды никого отправлять не собираетесь?

- Пока таких планов нет, хотя претензии имеются к ряду игроков. Но многие исправляются. Ваня Лужников взялся за голову. Тренируется - как будто в первый раз собирается выйти на поле. А то занимался непонятно чем, пока не сделали замечание.

-  Каковы предварительные планы команды на перерыв между кругами турнира. Футболистов запрут на базе?

-  Нет. Ребята работают все время добросовестно, поэтому заслуживают нормального отдыха. Дней на пять я их распущу, чтоб   развеялись. А потом возьмемся за работу с новыми силами.

Борис Крылов

(с) газета «Новороссийский рабочий» № 124-125 от 30.06.06 г.

 

 

    Новости

 

Сайт создан в системе uCoz