Отчеты

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Черноморец» - «Элиста».

Александр Скрынников, «Элиста»:

-          По горячим следам трудно комментировать игру. Мы проиграли команде, у которой и мотивация выше, и задачи перед которой поставлены большие. Думаю, результат, в общем-то, по игре. Конечно, такой счет «переваривается» тяжело. Свою лепту на исход матча внес арбитр, назначивший в ворота нашей команды весьма сомнительный пенальти.

-          А что, разве у «Элисты» нет той же мотивации и задач, что и у «Черноморца»?

-          На нынешний сезон, могу сказать однозначно, задача выхода в первый дивизион перед «Элистой» не ставится. А то, что мы так долго лидировали – это, скорее всего, удачный календарь.

-          Почему так беспомощно выглядела ваша оборона?

-          Я и сам крайне удивлен. Будем разбираться. Сегодня защитники сыграли просто отвратительно, а центральная зона вообще представляла собой «проходной двор».   Пока счет был ничейный, как-то еще держались. А когда пропустили и попытались контратаковать, все рассыпалось, как карточный домик, - появилось свободное пространство для соперника.

-          Почему в матче не участвовал лучший бомбардир «Элисты» Яблонский?

-          Сейчас он находится в неважной форме, поэтому и не попадает в основной состав.

Игорь Гамула, «Черноморец»:

-          Должно же нас было когда-нибудь прорвать. Не все же время по 1:0 выигрывать. Вот в сегодняшнем матче это и случилось. Вылечились Попов, Рухаиа, Василий Фиев – дышать стало несколько легче. Хотя Геннадий Зиновьев выпал из игры (у него, оказывается, живот разболелся), серьезную травму на тренировке получил Шеленков – сейчас на костылях передвигается. Во втором тайме, я считаю, мы показали очень даже приличную игру. Насчет сомнительного пенальти – с коллегой не согласен, против Василия Фиева действительно сыграли очень грубо.

-          Скажите честно, у вас не было желания заменить Дениса Попова после того, как он не реализовал в первом тайме три верных голевых момента?

-          Но он ведь все-таки забил свой гол в конце тайма. И потом, Денис ведь столько не играл из-за травмы. Вы, наверное, обратили внимание, что начинали матч мы с одним нападающим. Я сознательно сделал это, просмотрев видеозапись матча «Элисты» с ростовчанами. Решил на полную катушку загрузить Попова, которому подыгрывали два инсайда. Планировал заменить Дениса минуте на 60й, выпустить двух свежих нападающих. Но Попов разыгрался, сами видели, и я делать этого не стал. Очень здорово, кроме Дениса, сыграл и Аркадий Акопян. Он участвовал в четырех комбинациях при взятии ворот, хорошо отрабатывал и спереди, и сзади. Молодец. Сильно прибавил! А вот Лужников, наоборот,  в последнее время, извините, ерундой занимается. Поэтому даже в заявку не попал. Теперь долго будет на скамейке запасных сидеть. Пока не поймет: за красивые глазки, красивую прическу я никого на поле выпускать не собираюсь. Так было, та есть и так будет, пока я в этой команде.

-          А почему вы сказали «пока»? Болельщиков это явно насторожит. Ходят упорные слухи, что руководство клуба уже подыскивает вам замену…

-          До меня они тоже доходят. Но я стараюсь не обращать на это внимания. Вы же сегодня видели, что в команде все в порядке. Ребята вышли и, можно сказать, сыграли в поддержку тренера. А то, что происходит за воротами нашей тренировочной базы пытаюсь во внимание не брать. Скажут : «уходи» - уйду. Это жизнь. Все, простите, голова болит. Самое главное – мы сегодня выиграли.