Отчеты

2й дивизион. Зона «Юг».11 тур.

«Черноморец» (Новороссийск)  - «Элиста» - 6:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Акопянц, пенальти – 41 мин.; 2:0 –Попов (Рухаиа)– 45 мин.; 3:0 – Попов (Акопянц, Акопян), угловой – 58 мин.; 4:0 – Попов (Грантовский, Акопян), угловой – 61 мин.; 4:1 – Мальцев, угловой – 63 мин.; 5:1 – Попов (Акопян) – 71 мин.;   6:1 – Лянге (Акопян) – 90+1 мин.

«Черноморец»:  Будаков, Фиев В., Рухаиа, Иванов В., Иванов А., Грантовский (Лянге, 83), Фиев Н., Зиновьев (Акопян, 46), Глущенко (Моспанов, 46) , Акопянц (Воронкин, 79), Попов (Семизьян, 77)

Предупреждения: Иванов Вас. (31), Акопян (67), Рухаиа (68), Иванов А. (73), Семизьян (90+2) – Гаврилов (7), Малахов (47), Криворотов (70)

Удары (в створ): 22 (13, 1 – перекладина) – 9 (4)

Опасные моменты: 10 – 2

Угловые: 10 - 2

14.06.2006 Новороссийск 3500 зрителей.

Зрителей в этот раз на стадионе собралось меньше чем обычно, свои коррективы внес мировой чемпионат. Оправились от травм и вышли в стартовом составе «Черноморца» Попов и Рухаиа. Догузов и Шеленков продолжают лечение. Расстановка была такой: защита (слева направо) Вас. Фиев, А. Иванов, Вас. Иванов, Рухаиа; полузащита – Ник. Фиев, Зиновьев, Грантовский, Глущенко; впереди Попов и Акопянц. Хозяева повели атаки на ворота элистинцев, но кроме двух неопасных ударов головой Попова добиться ничего не смогли. В середине тайма последовал проход хозяев по флангу, мяч откатили Николаю Фиеву под удар, но защитник гостей бросился под мяч и ликвидировал угрозу.  На 41 минуте Василий Фиев получил мяч, пошел вперед и был сбит защитником. К несчастью для «Элисты» происходило это уже в штрафной площадке и судья назначил пенальти. Акопянц был точен. В самом конце тайма хозяева провели еще один гол – Рухаиа исхитрился сделать передачу на Попова прямо через центр штрафной. Некоторым показалось,  что был офсайд, но боковой судья жестом предложил командам продолжить игру. Денис тут же послал мяч в ворота с близкого расстояния.

В перерыве обе команды произвели замены. У «Черноморца» на поле вышли Акопян и Моспанов. И тут наступил звездный час Попова. За 13 минут форвард трижды поражал ворота соперников. Второй и третий голы Дениса были похожи – навес с углового, Акопян головой переправляет мяч Попову и тот головой же забивает. Затем гостям удалось размочить счет – и тоже головой после подачи углового. Еще был эпизод, когда кто-то из игроков «Черноморца» ворвался в штрафную по правому флангу и бил по воротам. Казалось, что защитник гостей прервал полет мяча рукой, но судья оставил эпизод без внимания. Потом хозяева в очередной раз бросили в атаку Попова. Денис вырвался на ударную позицию, но мощный удар его пришелся в перекладину. И все-таки покер состоялся. Мяч доставили Акопяну, он от лицевой линии выкатил «круглого» под удар Попову и тот не промахнулся. В самом конце матча Акопян выдал свой четвертый голевой пас, на этот раз Лянге. Валерий открыл счет своим голам в чемпионате.

К сожалению пятеро игроков «Черноморца» получили предупреждения. По этой причине Рухаиа пропустит следующий матч.