Новости

 

Интервью Артема Воронкина «Новороссийским новостям». 3.06.06

 

                Артем Воронкин родился и вырос в Ростовской области. Затем, после окончания 7-го класса, поехал в Волгоград и поступил в училище олимпийского резерва.  Был призван в юношескую сборную России, участвовал в отборочном турнире первенства Европы. Но ни в Ростове, ни в Волгограде способного парнишку не «заметили». Зато тренеры столичного «Локомотива» сразу поняли, что к чему, и в 2004 году заключили с молодым игроком контракт. В основной состав Воронкин пока не проходит, но отдавать его «насовсем» руководство «Локо» не намерено. А чтобы футболист не «простаивал», набирался опыта, его отправляют в аренду в другие клубы. В этом году Артем оказался в «Черноморце».

-          Артем, неужели ты не пригодился бы волгоградскому «Ротору» или «Олимпии»?

-          «Ротор» вроде бы проявлял заинтересованность, но до подписания контракта дело не дошло. Тогда меня и Ромку Концедалова (он сейчас в премьер-лиге играет за нальчикский «Спартак») забрали в «Москву» в футбольный клуб «Титан», выступавший во втором дивизионе. А еще через год нас обоих пригласили в «Локомотив». В 2004 голу ездили с основным составом на сборы. В прошлом году из-за травмы пропустил половину сезона. А когда подлечился, меня отдали в аренду в «Женис» - команду из Казахстана.

-          Известный клуб. Там, кажется, немало российских футболистов играет?

-          Юрий Дроздов в «Женисе» играет, Леша Косолапов, Сергей Гришин, в воротах – Женя Плотников. Неплохой состав подобрался. Выиграли, кстати, Кубок Казахстана. И в этом году меня звали в Актюбинск. Команду принял новый тренер – Муханов из Москвы. Но «Локомотив» меня почему-то не отпустил. Даже не знаю, почему.

-          Собственно говоря, ты и в «Локомотиве» не сидел без дела, играл за дублирующий состав. Может, не стоило никуда из Москвы, дождаться своего часа?

-          В турнире дублирующих составов несколько другой футбол. Никто ни на кого не давит. Результат тренеров не особенно беспокоит. Основной упор делается на повышение техники. Когда ты молодой, это нормальное явление. Но в моем возрасте нужны иные эмоции, иной футбол – более жесткий, быстрый. Поэтому для меня гораздо интереснее играть в клубе даже второго дивизиона, если он, конечно, ставит перед собой серьезные задачи.

-          «Черноморец» подходит под эту категорию?

-          Достаточно на турнирную таблицу взглянуть. Жаль только, что из Владикавказа очков не привезли. Хотя по игре очко должны были брать.

-          В Новороссийске тебя все устраивает?

-          Пока да. Коллектив дружный. Все обязательства перед футболистами руководство клуба выполняет. И турнир в зоне «Юг» очень интересен и по содержанию, и по своему накалу. У «Черноморца» еще не одного «проходного» матча не было. В каждом приходилось выкладываться на полную катушку. Так что, никаких сожалений о том, что оказался в аренде в новороссийском клубе, у меня нет.

 

    Новости

 

Сайт создан в системе uCoz