Новости

 

27.01.06 "Новороссийский рабочий"

 

«Черноморец» на три дня раньше срока закончил первый тренировочный сбор.

   Коррективы в график тренировок, по словам главного тренера Игоря Гамулы, внесли аномальные морозы. Футболисты отпущены по домам до 28 января, после чего «Черноморец» начнет промежуточный межсезонный сбор, рассчитанный ориентировочно на полторы недели. Затем Гамула  планирует дать команде еще один короткий перерыв, а с 10 февраля «Черноморец» отправится в Кисловодск, где тренерский штаб собирается заняться физической подготовкой своих подопечных. Контрольные матчи на этих сборах не предусмотрены.

   За время первого сбора тренеры «Черноморца» просмотрели 24 потенциальных новичков, 17 из них отправлены обратно. Фамилии оставшихся претендентов пока не разглашаются. Генеральный директор ФК «Черноморец» только намекнул, что в числе новичков в команде сегодня тренируются два игрока, в прошлом году выступавших за клубы первого дивизиона, есть опытный игрок из краснодарского «Динамо».

   В конце прошлой недели в «Черноморец» вернулись потерянные было для команды братья Фиевы, планировавшие свою футбольную карьеру продолжить в астраханском «Волгаре». Недолгим оказалось и отсутствие нападающего Семизьяна. Он вернулся в «Черноморец» на прошлой неделе полностью, по мнению Игоря Гамулы, растренированным.

-          На одной из двухсторонних игр Семизьян получил микротравму, сейчас восстанавливается, - рассказал главный тренер.

   Александр Никишин в свою очередь сообщил, что руководство клуба решает вопрос по возвращению в команду Скачкова.

-          С ним велись переговоры, и он дал такой ответ: мол, сейчас рассматривается его уход в команду первого дивизиона, но если там он не подойдет, то однозначно будет у нас.

   Возможно появление в команде краснодарца Деменко, которого «Черноморец» хотел заполучить в свой состав еще в 2004 году, когда тот выступал за московский «Спартак». По словам Никишина, Деменко должен был уходить в «Ростов», но у него что-то не получилось. Сейчас Деменко рассматривает ряд предложений из команд высшей лиги Украины. Если там что-то сорвется, Деменко готов играть в Новороссийске.

   А вот Глущенко потерян для команды навсегда.

-          Футболист он хороший, - признался Александр Никишин, -но к клубу так, как он поступил с «Черноморцем», относиться нельзя. Мы его в прошлом году оперировали два раза, решили все вопросы с его учебой, а он предпочел брянское «Динамо». Теперь, если даже он захочет вернуться обратно, мы ему откажем.

 

   Первые футбольные матчи могут пройти в городе уже в начале марта. По сообщению руководства ФК «Черноморец», ярославский «Шинник» и казанский «Рубин» сделали заявку на то, чтобы свои кубковые матчи, запланированные на 9 и 12 марта, сыграть на нейтральном поле в Новороссийске. Причем, «Рубин» изъявил желание остаться у нас до начала чемпионата, и Новороссийск готов предоставить ему такую возможность.

   Жить гости будут в гостиницах, а тренироваться не на Центральном стадионе, а на «Строителе» и в Абрау-Дюрсо.

   «Черноморец» также планирует сыграть в марте контрольные матчи с гостями – «Шинником» и «Рубином».

   А вот «Волгарю-Газпрому», планировавшему провести в Новороссийске один из своих предсезонных сборов, в нашем гостеприимстве отказано.

- В прошлом году мы создали все   условия для тренировок «Волгаря», но когда сами обратились в «Астрахань» с некоторыми организационными вопросами, нам навстречу не пошли, - признался Александр Никишин, - В качестве примера можно вспомнить высказанные нами просьбы по возвращению в Новороссийск нашего воспитанника Акопяна. Он заключил контракт с «Волгарем» на 4 года, но  в основной состав пока не попадает. Просится обратно в Новороссийск. Однако нам было категорически отказано в этом вопросе.

 

    Новости

 

Сайт создан в системе uCoz