Новости

 

"Новороссийский рабочий " 20.01.06 Пресс-конференция Александра Никишина.

 

 Главным тренером назначен Игорь Гамула. Помогают ему Саркисов и тренер вратарей Станислав Руденко. Играющим тренером мы рассчитываем взять Альберта Догузова. В управлении клуба тоже есть изменения. По согласованию с главой администрации Владимиром Синяговским нами было принято решение взять на должность спортивного директора Геннадия Прокопенко. Геннадий Андреевич имеет большой жизненный опыт, большой опыт работы в спорте и в футбольных структурах в частности. Поэтому я считаю, что с его помощью развитие городского футбола, особенно детского и юношеского, реализация принятой в апреле 2005 года программы по развитию новороссийского футбола, выйдут на кардинально новый уровень. Первоочередные задачи перед спортивным директором «Черноморца» уже поставлены – это необходимость привлечь как можно больше ребят к занятию футболом, усиление селекционной работы по отбору кандидатов в спортивную школу «Черноморца», чтоб у основной команды города в ДЮСШ действительно подрастало достойное подспорье. Перед Геннадием Прокопенко стоит также задача скорейшего запуска в работу детского спортинтерната на базе существующей футбольной инфраструктуры в Абрау-Дюрсо.

Теперь о финансировании клуба. В некоторых СМИ уже проходила информация о том, что у нас, дескать, нет денежных средств, приглашенным на сбор футболистам чуть ли не есть нечего. Это не так. Сборы проходят в нормальном режиме, их финансирование полностью обеспечено, спортивная форма имеется, налажено четырехразовое питание. Кроме того, 18 января мы получили из городского бюджета 2 млн. рублей на организацию и проведение сборов. В конце недели должны получит еще 2 млн. рублей. Однако, клуб сейчас испытывает дефицит внебюджетных средств. Перед нами в этом году стоит задача привлечения не менее 7 млн. рублей не из городского бюджета. Основной приток денежных средств мы ожидаем получить от работы нашего дочернего предприятия «Черноморсервис», которое включает в себя автостоянки, кафе, рекламную службу. Администрация города пошла нам навстречу и пообещала передать в управление все городские автостоянки, срок аренды которых заканчивается в нынешнем году. Это будет серьезное подспорье. Второй источник финансирования, на который мы делаем упор – это доход от продажи билетов на матчи и от реализации абонементов. Бесплатный проход на стадион в этом году исключен. В прошлом году стадион собирал и 5 тысяч болельщиков, и 8 тысяч, однако самая большая сумма, которую мы смогли один раз собрать с продажи билетов, составляла 79 тыс. рублей (2000 билетов). Остальные находились на матче бесплатно. Но в этом году пропускной режим на стадион будет ужесточен.

На этот сезон стоимость билетов просчитана с учетом поставленных задач по привлечению внебюджетных средств. На VIP-трибуну билет будет стоить 150 рублей, на Южную трибуну – 50 рублей, на все остальные – 100 рублей. Думаю, что городские любители футбола, зная, что они реально помогают своими деньгами команде, смогут пойти на такие расходы. Для владельцев абонементов цена будет ниже процентов на 10-20.

Сколько точно команд будет нам противостоять на пути в первый дивизион, пока неизвестно. Но задача бороться именно за выход в первый дивизион перед командой уже поставлена лично Владимиром Синяговским на встрече с командой, которая состоялась 11 января. Исходя из этого, сегодня и проводится в клубе селекционная и тренерская работа. Мы уже просмотрели ряд футболистов, 17 человек отправлены обратно, из всей группы новичков в клубе осталось 7 человек, но и по ним пока не принято окончательное решение. Даже по прошлогоднему составу и Игоря Гамулы пока есть сомнения. Конкуренция за место в основном составе идет большая. Нагрузки главный тренер дает колоссальные. Буквально 18 января один из футболистов сам подошел и признался, что «не тянет». Игорь Гамула очень квалифицированный тренер, и за всей шкодливостью его характера кроется специалист высокого  уровня. Я думаю, он сумеет подготовить «Черноморец» под решение поставленных задач.

 

    Новости

 

Сайт создан в системе uCoz