Новости

 

"Новороссийский рабочий" 06.01.2006

 

Руководство новороссийского «Черноморца» получило официальное уведомление из ПФЛ, подтверждающее право нашего клуба заключать контракты с игроками и проводить иные действия в статусе члена ассоциации ПФЛ. Увы, пока можно говорить лишь о потерях.

            Главный тренер «Черноморца» Игорь Гамула сообщил, что из прошлогоднего состава футболистов, которых тренерский штаб хотел бы закрепить в команде на будущий сезон, уже можно вычеркнуть братьев Фиевых и Глущенко. По неподтвержденным пока данным, Фиевы собираются в предстоящем чемпионате защищать в первом дивизионе цвета астраханского «Волгаря», Глущенко заключил контракт с брянским «Динамо».

            10 января на первый тренировочный сбор ожидают около 20 новых футболистов, что может служить некоторым утешением.

            Руководство клуба и городские власти пока хранят молчание относительно финансирования «Черноморца». Напомним, что запланированный бюджет клуба на сегодняшний день равен 35 млн. рублей, причем 10 млн. из них пообещала нам предоставит краевая администрация в ответ на письмо из РФС о прошлогодних успехах «Черноморца». Утвержденная же городской Думой программа развития футбола в Новороссийске подразумевает выделение 60 млн. рублей только из муниципального бюджета – в то время как лишь на поддержание существующей инфраструктуры «Черноморца» и на нормальное функционирование ДЮСШ необходимо порядка 17 млн. рублей. Плюс к этому с 2006 года клубу придется оплачивать земельный налог за все территории, на которых расположены его спортивные объекты,  - еще порядка 2-3 млн. рублей дополнительных затрат. Понятно, что утвержденный бюджет «Черноморца» всех расходов не потянет, особенно с учетом поставленной на 2006 год задачи выйти в первый дивизион.

 

    Новости

 

Сайт создан в системе uCoz