Назад

 

Опубликовано 09:55 01.11.2005
Документ: http://www.regnum.ru/news/537323.html

Новороссийский "Черноморец" возвращается в профессиональный футбол

В Новороссийске завершился чемпионат любительской футбольной лиги России. В этом массовом турнире приняли участие 140 российских клубов из 80 регионов. Новороссийская футбольная команда "Черноморец" вышла в финал и завоевала кубок чемпионата, став лучшей любительской командой страны.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ФК "Черноморец", победа дала футбольному клубу путевку во второй дивизион. Главная задача, поставленная руководством ФК перед новороссийской футбольной командой решена - "Черноморец" возвращается в профессиональный футбол. Игрокам команды, согласно существующему регламенту, присвоены звания мастеров спорта.

 -------------------

 

"Новороссийский рабочий". 12.11.05

Некоммерческая организация спортивный фонд «Футбольный клуб «Черноморец» ликвидируется..

ОАО «Футбольный клуб «Черноморец» (начавший свою деятельность в 2003 году) ликвидируется.

Претензии в обоих случаях принимаются в течение двух месяцев по адресу: г. Новороссийск, ул. Советов, 55

 

--------------------- 

 

Последние две недели среди новороссийских болельщиков пошли разговоры о якобы появившихся проблемах у «Черноморца». Связаны они с начатой процедурой ликвидации спортивного фонда «Черноморец» и одноименного ОАО.

Дело в том, что уже 15 декабря в Москве должно состояться заседание комиссии по лицензированию футбольных клубов. На нём, в частности, должен решаться вопрос допуске новороссийского клуба к участию во второй лиге чемпионата России в следующем сезоне. К этому заседанию руководство должно предоставить в ПФЛ документы, подтверждающие отсутствие у клуба каких-либо долгов. Но к прошлым, ныне упраздняемым формам собственности ФК (а именно, к ОАО «Черноморец») имеется ряд вопросов по невыплаченной зарплате у работников, уволенных после лишения «Черноморца» профессионального статуса в начале 2005 года. Не станут ли возникшие претензии препятствием для получения клубом лицензии на 2006 год? С этим вопросом мы обратились к генеральному директору клуба Александру Никишину.

- Нет, не станут, - ответил на прямой вопрос Никишин. – Нынешняя форма собственности ФК не имеет ровным счётом никакого отношения к прошлым и, соответственно, с ПФЛ у нас никаких проблем возникнуть не должно.

Также генеральный директор поведал, что подготовка к сезону у игроков, сейчас находящихся в отпусках, начнётся в середине декабря, то есть сразу после прохождения аттестации ПФЛ. Тогда же наступит ясность и по новым игрокам команды, поиском которых в данный момент активно занят главный тренер Игорь Гамула.

Владимир ЮЩЕНКОВ

"Спортивная панорама Кубани"
  29/11/05

 

 

 

Во вторник, 29 ноября, генеральный директор ФК "Черноморец" Александр Никишин отбыл в Москву, где сегодня пройдет конференция Профессиональной футбольной лиги России. "Мы примем в ней участие без права голоса, - уточнил Никишин накануне отъезда. - На конференции пройдут выборы президента ПФЛ. Будут рассмотрены вопросы календаря и регламента соревнований".

Также гендиректор "Черноморца" заявил, что аттестация новороссийского клуба запланирована на 15 декабря. Часть необходимых документов уже готова и будет представлена в ПФЛ 30 ноября. Футболисты "Черноморца" соберутся на первый сбор 20 декабря. Приглашены все игроки, выступавшие в минувшем сезоне, возможно, подъедут и несколько новичков. Главный тренер команды Игорь Гамула находится в настоящее время в командировке, ведет переговоры с потенциальными новобранцами "Черноморца". Готовиться к сезону команда будет в основном дома, запланирован лишь один выездной сбор - в Кисловодске.

Между тем, руководство "Черноморца" продолжает поиск инвесторов. "Ведем переговоры с рядом солидных компаний. Но пока говорить об их результатах преждевременно. Да и спешка в таких делах - не союзник", - сообщил Никишин.

Независимая спортивная газета 
 ~30/11/05

 

Сайт создан в системе uCoz