Назад

 

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДАГДИЗЕЛЬ - 2:0 (1:0)
Любительская лига ЮФО. 45 тур.
14 октября. Центральный стадион г. Новороссийска. 5000 зрителей.

"Черноморец": Меликов, Бельков (к), Магкеев, В. Фиев (Смирнов, 88), Н. Фиев, Глущенко (Рухаиа, 65), Догузов, Зиновьев (Устян, 85), Цховребов (Ухабов,

46), Кокоев, Семизьян (Мамтов, 75).

Голы: 1:0 Кокоев, 21 (с пенальти); 2:0 Семизьян, 75.

Предупреждения: нет.

 

 

ПРЕСС – КОНФЕРЕНЦИЯ:

Пресс-конференция началась с представления пресс-атташе «Черноморца» Виталием Титоренко участников традиционного послематчевого мероприятия. На этот раз участник был всего лишь один (из представителей «Дагдизеля» так никто и не появился), но зато какой!

«Господа журналисты, начинаем послематчевую пресс-конференцию. Перед вами новый главный тренер клуба Игорь Васильевич Гамула, которого, я думаю, даже особо представлять не требуется», - объявил Титоренко. Гамула, со свойственной ему лёгкостью общения, незамедлительно парировал: «Новый главный тренер со старыми «дырками» (смех в зале)».

Далее общение перетекло в своё обычное русло из вопросов журналистов и ответов Игоря Васильевича.



- Несколько слов по игре…

- Перед игроками на эту игру ставились вполне определенные задачи, которые были выполнены. Нам противостояла очень организованная команда - видна качественная работа главного тренера. Каспийцы хорошо перемещались и оборонялись. «Дагдизель» - команда, однозначно готовая для второго дивизиона. Наша же команда, в свою очередь, отлично справилась с задачей коллективного отбора. Сегодня мы сыграли в три защитника, немного видоизменив традиционную схему расстановки игроков на поле. Это связано с тем, что, на мой взгляд, «Черноморец» должен играть в более современный, быстрый футбол.
Игроки должны чётко понимать, что в любительской лиге на классе играть никто не может. Если бы эти ребята умели выигрывать на классе, то они бы играли не здесь, а в профессиональных лигах.
На следующей неделе нам предстоит турнир победителей зон ЛФЛ – его мы должны провести на высоком уровне. Хочу сразу сказать, что многие игроки, которые проявят себя на этом турнире, останутся на следующий год в команде. Это - естественный отбор. К этому турниру мы готовимся очень ответственно, пришлось даже поменять тренировочный процесс: теперь у нас двухразовые тренировки, хотя игроки и подустали к концу сезона. Всё направлено на то, чтобы подойти к финальному турниру в оптимальном состоянии.

- Как вы оцените психологическое и физическое состояние команды?

- Команда в хорошем психологическом состоянии. Ребята дружные, хорошие отношения в коллективе.
Справедливо то, что именно «Черноморец» выиграл чемпионат любительской лиги ЮФО и в этом есть огромная заслуга бывшего главного тренера Вазгена Манасяна, за что и от меня, и от нас всех хочется сказать ему спасибо – он справился со своей задачей.
Конечно, очень тяжело играть в таком первенстве, где многие команды снимаются с турнирной дистанции, когда перерыв между играми может длиться почти месяц, а потом в течение 11 дней предстоит сыграть 5 игр… Трудно так работать.

- Наверняка, вы уже представляете, кем будет укрепляться «Черноморец» в межсезонье.

- Список игроков, которых я бы хотел видеть, очень большой. Футболисты, не сомневаюсь, поедут с удовольствием играть в Новороссийск, но всё будет зависеть от нашего финансового положения. Планирую создать «стержень» команды из опытных футболистов, но в основном, будем ориентироваться на молодежь. Есть уже приблизительный список из 10-15 футболистов.


Под конец пресс-конференции Игорь Васильевич вспомнил эпизод во втором тайме, когда кто-то из новороссийцев вынес мяч в аут, Гамула с лёгкостью на лету принял игровой снаряд и тут же выдал точный пас игроку «Дагдизеля», который ввёл мяч из-за боковой линии: «Видели, какой я финт показал? На коленочку мяч принял, хотел на грудь ещё, но побоялся галстук испачкать (смех в зале). Слышу – публика зааплодировала, значит я в хорошей форме нахожусь, а если я в хорошей форме, то и ребята мои должны быть в тонусе (аплодисменты главному тренеру, поздравления с победой)».

 
Сайт создан в системе uCoz