Назад

 

Кубок любительской лиги ЮФО. 1/2 финала
8 августа. Центральный стадион г. Новороссийска. 2000 зрителей

ФК «Новороссийск»: Барсуков, Козьмин, Магкеев, Смирнов, Бельков, Майоров (Цховребов, 63), Догузов, Ухабов, Семизьян (Григорян, 78), Кокоев, Мамтов (Капуста, 55; Бобраков, 83).

Голы: 1:0 Магкеев (Майоров), 39.

Предупреждения: Семизьян, 49 (грубая игра); Ухабов, 60 (грубая игра), Козьмин, 61 (грубая игра).

На 35 минуте у команды гостей был удалён первый игрок, а на 90+2 - второй.

В другом полуфинальном матче "Дагдизель" только в серии пенальти смог обыграть "Энергию-НЭВЗ-ТМХ".
С каспийской командой ФК "Новоросссийск" сыграет в 10 августа в 19:30 в финале Кубка любительской лиги ЮФО.

ПРЕСС – КОНФЕРЕНЦИЯ:

Виталий Коберский, главный тренер «Кавказтрансгаза-2005»:

- Мы приехали сюда для того, чтобы нормально выступить в Кубке ЮФО, но от нас почему-то ожидали, что мы должны обязательно проиграть с крупным счётом, повеселив местную публику и журналистов. Мы с этой ролью не были согласны, поэтому, как уважающая себя футбольная команда, решили дать бой. В перерыве нам стали указывать, что мы неправильно себя ведём: мы должны проиграть 5:0, похлопать в ладоши и отсюда уехать. Я думаю, что такое отношение играет «медвежью услугу» самой новороссийской команде, потому как в будущем они не будут играть с такими командами как «Терек», «Моздок» и другие команды такого уровня, а играть предстоит с клубами, которые будут сопротивляться и драться за очки. Вот такая распущенность приведёт просто к тому, что ФК «Новороссийск» останется на том же любительском уровне.
- А этот Кубок вообще нужен, на ваш взгляд?
- Я считаю, что если футболисты приехали играть и пришли люди на стадион, то, значит, он нужен.
- У вас есть какие-нибудь претензии к судейству?
- Нет. Судьи были великолепны. Самые симпатичные ребята на свете. А лучшей из всей бригады была боковой судья – женщина.
- Ваша команда будет бороться за выход во второй дивизион?
- Это скорее вопрос не ко мне. Мы играем от матча к матчу, надеясь победить и подняться как можно выше в турнирной таблице. Вы же сами понимаете, что участие или неучастия в любом дивизионе зависит не от тренеров и футболистов, а от кошелька владельца этого клуба. Деньги играют важнейшую роль в вопросе, где и как будет играть любая команда. А вообще, деньги имеют значение, когда они отрабатываются футболистом, а когда игрок пешком по полю ходит и ещё требует, чтобы ему платили баснословные гонорары, то это уже нонсенс. В нашем полуфабрикатном чемпионате футболистов нет. Уже в этом году через мои руки прошло человек 50 и достойных не видно. Кстати, хочу отметить, что в вашей команде лучший – это Лев Майоров.
- Если не секрет, какие зарплаты в вашей команде?
- Секрет.
- Гол, влетевший в ворота «Кавказтрансгаза» - это ошибка вратаря?
- Нет. Там было нападение на вратаря во вратарской площадке, но судьи на это не отреагировали.

Вазген Манасян, главный тренер ФК «Новороссийск»:

- Была трудная игра. «Кавказтрансгаз», когда приезжал сюда на игру первенства, тоже накалял обстановку. Они хотели отыграться за 4:0 в первом круге. Результат для нашей команды есть, но игра меня, естественно, не удовлетворила.
- Юрий Капуста сегодня вышел на поле, только оправившись от травмы, но через полчаса был вынесен с поля на носилках...
- Сейчас пока сказать ничего не возможно. У него болело левое колено, вроде выздоровело, а сейчас травмировал правое. Хотя, там был обычный игровой момент без всякого злого умысла со стороны игрока «Кавказтрансгаза».
- Что с вратарём Меликовым?
- Боль в спине вроде бы прошла. Он уже 4 дня занимается в общей группе, но все равно есть болевые ощущения.
- Тренер гостей Виталий Коберский в своём выступлении сделал несколько жёстких заявлений, и, в частности, поведал о том, что в перерыве были такие разговоры, что «Кавказтрансгаз» должен уступить нам игру. Как можете прокомментировать его слова?
- Можно говорить всё, что угодно. Я не захожу только в раздевалку своей команды, не бываю ни в раздевалке соперника, ни в судейской комнате. Это не моё дело. А наговорить, поверьте, можно много чего. Он и в матче чемпионата ходил ещё до игры нагнетал обстановку и сейчас то же самое. У него своя команда – у меня своя. Он уже возмущался, что гол был забит не по правилам, судейство ему не понравилось.
- Не было ли сегодня у команды проблем в плане настроя на эту игру?
- Я думаю, это не в плане настроя, а пошло так называемое «наслоение», потому как команда практически не проводила предсезонные сборы, все игроки были в разном состоянии. Организм у ребят сейчас перенасыщен. Сейчас подходит такое время, когда паузу нужно срочно делать. В этой связи перерыв, наступающий после этого Кубка для нас очень кстати.
- Была информация, что вы искали игрока в линию защиты, и в частности, рассматривалась кандидатура Эдуарда Дёмина.
- Дёмин хочет в Калугу. С ним у нас был разговор, да и сегодня он присутствовал на матче, но в команде его, скорее всего, не будет.
- Когда мы увидим в составе Глущенко?
- Он уже тренируется, но колено до сих пор побаливает. Да, действительно, Глущенко не хватает - он бы усилил игру.
- После матча с «Волгарём» вы говорили, что проведёте беседу с молодыми игроками нашей команды.
- Беседа состоялась после товарищеского матча со «Спартаком-УГП». Я сказал им: «Теперь спуститесь на землю и посмотрите, кто есть кто». В том товарищеском матче я не играл на результат, а просто надо было посмотреть игроков в матче с командой второй лиги.
- В матче с анапским «Спартаком-УГП» и сегодня на позиции левого полузащитника играл Александр Семизьян. Что это? Эксперимент или вынужденная необходимость?
- Сложилась такая ситуация, что Григорян в плохом функциональном состоянии, а Глущенко травмирован, поэтому пришлось использовать Семизьяна на непривычной для него позиции. На этой позиции, как только восстановится, будет играть Глущенко, потому как он на данный момент лучше всех в команде способен справится с ролью левого полузащитника, даже, несмотря на то, что он – правша.
 

Сайт создан в системе uCoz