Назад

 

   26.07.05 ЛФЛ ЮФО 31й тур  ФК "Новороссийск" - "Волгарь-Газпром-2" (Астрахань)  4:1

 

ФК «Новороссийск» – «Вогарь-газпром 2» 4:1 (1:0)

Состав: Усминский, Бельков (Солодовник, 89), Майоров (Ревазов, 76), Ухабов, Догузов, Смирнов, Магкеев, Григорян, Козьмин, Кокоев, Мамтов (Семизьян, 46)

Голы: 1:0 – Мамтов 29 мин; 1:1 – Колдаев 47 мин; 2:1 - Догузов 64 мин; 3:1 - Семизьян (Майоров) 74 мин; 4:1 – Кокоев – пенальти 81 мин.

На 43 мин. Кокоев не забил пенальти  - перекладина.

Предупреждение: Магкеев.

Предупрежден и на 41 мин. удален Смирнов.

 

ПРЕСС – КОНФЕРЕНЦИЯ:

Вазген Манасян, главный тренер ФК «Новороссийск»:

- Поздравляю всех с победой. Не скажу, что игра была трудной, потому как мы сам себе «привезли» неприятности. Сегодня получилась так, что команда вдесятером играла лучше, чем в полном составе, к тому же сыграли достаточно осмысленно. Я игрокам всё время говорю, что сейчас на «Новороссийск» соперники будут настраиваться особенно серьезно. Очень порадовало, что у команды есть характер, значит, могут ребята настроится, когда надо. Главное, чтобы всегда так настраивались на каждую игру и всё будет нормально. Вообще, это расхолаживает достаточно сильно игроков: большой отрыв, постоянные слухи о том, что соперник может не приехать на игру, рваный календарь: за три дня две игры, потом две недели перерыв. Никак не можем восстановить всех игроков – 1-2 человека у нас каждую неделю выбывают. Если бы сейчас все были в строю, можно было бы как-то экспериментировать, варьировать состав, а пока не до этого.

- Многим показалась неожиданной замена Мамтова. С чем она была связана?

- Надо было перестраиваться, нельзя было двух человек держать на острие атаки. Я немного «оттянул» Кокоева назад и выпустил Семизьяна, который неплохо сыграл в матче с «Аланией». Александр лучше чувствует, когда есть разреженное пространство впереди, и сегодня он тоже сыграл неплохо, забил гол. Мы не смогли бы так играть, если бы не «опустили» в середину еще одного игрока.

- Что скажете по поводу ушедших из команды игроков: Скачкове, Клюеве и других?

- Скачкова пригласили в клуб Первого Дивизиона, а так как мы играем на любительском уровне, то игрок может нас покинуть в любой момент. Афанасьев, к примеру, сыграл 12 или 13 игр, забил 3 или 4 мяча. Для нападающего, играющего на КФК, я считаю, это не уровень. В линии нападения у нас сейчас есть Кокоев, Капуста, Семизьян, Мамтов. 4 нападающих – это вполне нормально и что было делать с пятым форвардом Афанасьевым? Сажать в дубль? А ведь ему почти 25 лет и к такому возрасту он уже должен играть в основном составе. На мой взгляд, нападающие Капуста и Семизьян сильнее Афанасьева. Что касается других потерь, то Даньшин меня как игрок не устраивал, а Клюев принадлежал брянскому «Динамо», куда, собственно, и вернулся. Я по поводу этих потерь не переживаю.

- Как скоро вернется в состав полузащитник Виталий Глущенко?

- Он уже начал бегать, но как только даётся дополнительная нагрузка на колено, то оно начинает побаливать. Диагноз «мениск» не подтвердился – повреждены боковые связки. Если процесс восстановления будет идти нормально, то через две недели он должен вернуться в строй. С Капустой тоже, скорее всего, ничего страшного – полностью его колено будет обследовано 27 июля, тогда и будет диагноз. Цховребов, работая в спортзале на тренажере, повредил себе уши, пришлось наложить по 3 шва на каждое ухо – травма на ровном месте. Уже в ближайшие дни должны подъехать 2 человека на просмотр, будем смотреть и решать вопрос по ним.

- На прошлой неделе тренер дубля Суров отчислил из команды Гонежукова и Прокопенко. Есть такое ощущение, что это произошло не по спортивному принципу.

- Я не видел перспективы у Гонежукова на той позиции, где он выступал. К тому же, ребята вели себя как звезды дубля, хотя, лично я не считаю их звездами.

- Результаты игр игр дублёров в последних играх весьма плачевные.

- С этим я буду разбираться. Да, можно проиграть, но желание и мысль всегда должны присутствовать. На последней игре дубля я этого не увидел. Игрокам из дубля сказал, что надо стараться не только в спаррингах с основой, чтобы выделится перед главным тренером, а работать на должном уровне в каждом матче.

- Какова финансовая ситуация в клубе?

- Сейчас всё нормально.

 

 

Сайт создан в системе uCoz