Назад

 

29 июня на базе клуба футболисты «Новороссийска» приступили к подготовке ко второму кругу первенства ЮФО среди любительских команд.
После вечернего занятия удалось взять небольшое интервью у главного тренера команды Манасяна специально для интернет - болельщиков ФК «Новороссийск».

- Вазген Игнатович, известно, что накануне состоялось собрание команды с участием нового руководства клуба. О чём говорили?


- Команде был представлен новый генеральный директор Александр Иванович Никишин, сменивший на этом посту Сергея Клюева. Также руководители города и клуба заверили нас, что не бросят команду на произвол судьбы и будут всячески помогать решить главную задачу, поставленную на этот сезон – выход во второй дивизион.

- А какова ваша дальнейшая судьба?

- Остаюсь в клубе и продолжаю работать с командой.

- Как в команде отнеслись к очередной смене руководства?

- Наше дело – играть, а не комментировать, что происходит «наверху». Это вообще общероссийский парадокс, когда футболистам и тренерам зачастую приходится думать на «околофутбольные» темы, вместо того, чтобы полностью сконцентрироваться на игре.

- Планируется ли усиление команды на второй круг?

- Да. Думаю, уже в ближайшее время наступит ясность по этому вопросу.

- Что скажете про Дениса Попова?
(вчера в тренировке принимал участие Денис Владимирович Попов, нападающий, 1982 г.р., официально принадлежащий «Орлу», и играющий на чемпионате одной из центральных областей)


- Он сегодня только приехал, провел первую тренировку, поэтому, что-либо о его возможном будущем в команде говорить еще рано.

- На одной из последних послематчевых конференций был затронут вопрос о том, что, возможно, некоторые игроки покинут клуб после первого круга. Тогда вы ответили, что никто из футболистов пока что не изъявил желание уйти. Как обстоит дело сейчас?

- Точно также. Никто еще не подходил ко мне и не говорил, что хочет покинуть клуб.

- Что можете сказать по травмированным футболистам?

- Афанасьев уже тренируется в общей группе, Семизьян скорее всего начнёт работать наравне со всеми где-то через неделю, Смирнова по прежнему беспокоит палец на ноге, по поводу Глущенко вопрос решится в ближайшие дни, когда будет проведено качественное обследование.

- А почему сегодня на занятии отсутствуют Догузов и Кокоев?

- С ними все нормально. Просто дали отдохнуть, решить кое-какие личные вопросы.

- Пока у команды вынужденный перерыв собираетесь провести двустороннюю игру с дублем?

- Хотелось бы сыграть с дублерами, но у них 1 июля очень сложная игра в Краснодаре на чемпионат края.

P.S.
Ко всему вышесказанному следует добавить, что во время тренировки рассечение получил Потешкин, а Барсуков – достаточно сильный удар в бок. Оба вынуждены были закончить тренировку раньше времени.
Пока что решается вопрос, на чем поедет команда на игру с ФК «Владикавказ»: либо поездом, либо автобусом. Скорее всего, поездом. По имеющейся информации на этот выезд деньги в клубе есть.
На 11 июля предварительно запланирована товарищеская игра с анапским «Спартаком - УГП».

 

 

Сайт создан в системе uCoz