Назад

 

В новороссийском футболе очередная смена руководства. Заявления об отставке подали генеральный директор ФК «Новороссийск» Сергей Клюев и технический директор Владимир Щербаков, успевшие поруководить клубом два месяца.
Руководители «Новороссийска» пока никак не прокомментировали причины своего ухода. Но, по всей видимости, их решение напрямую связано с недавним решением городской Думы передать в безвозмездное пользование футбольное имущество не в спортивный фонд «Черноморец», как того хотел главный финансист команды депутат Госдумы Сергей Шишкарев, а в ОАО «ФК «Новороссийск» со стопроцентной муниципальной долей. Депутат предупреждал, что в случае принятия такого решения он перестает финансировать команду и отходит от футбольных дел. Напомним, что кандидатуру ныне уволившегося Сергея Клюева на пост генерального директора клуба предложил в конце апреля именно Сергей Шишкарев.
В экстренном порядке временно исполнять обязанности генерального директора новороссийского клуба был назначен начальник команды Владимир Попов.
- Пока смена руководства каким-то особым образом на команде не отразилась, - рассказал нам по телефону временный гендиректор клуба, - сегодня (разговор состоялся вчера, 28 июня – прим. ред.) команда собирается на базе после кратковременного отдыха и мы начинаем готовиться к старту второго круга. На 3-4 июля запланирован выезд на гостевые матчи с «Владикавказом» и «Кавказкабелем». Из всех футболистов на сегодняшний день команду покинул только Александр Клюев (сын уволившегося генерального директора – прим. ред). Но он изначально был приглашен в «Новороссийск» до конца первого круга.

 

Сайт создан в системе uCoz