Назад

 

   23.06.05 ЛФЛ ЮФО 23й тур  ФК "Новороссийск" - "Динамо" (Ставрополь)  2:0

 

 

 

 

Пресс-конференция.

 

Вазген Манасян, главный тренер ФК «Новороссийск»:


- Игра была тяжелой, встречались де команды, которые в любительской лиге выделяются по игре. Было неприятно до игры находиться в ситуации неопределенности – непонятно было приедет или не приедет соперник. Это обстоятельство сбивало нам настрой, поэтому я рад, что сегодня удалось одержать победу и закончить первый круг на первом месте. Результатом нашей игры в первом круге я остался доволен, но есть еще много моментов, над которыми надо работать.

- Не было ли намерения у нашей команды не выходить на поле после решения Городской Думы о запрете передачи объектов футбольной инфраструктуры в пользование структуры, создаваемой Сергеем Николаевичем Шишкарёвым?

- Такой вопрос даже не стоял. Надо было выйти и достойно сыграть последнюю игру первого круга.

- Почему с самого начала матча на поле не было Смирнова?

- У него повреждение ногтя большого пальца на ноге. Он вышел на разминку, почувствовал, что бутсы давят, и было решено оставить его в запасе, но потом сам сказал, что минут на 15-20 выйти всё-таки сможет.

- Две желтые карточки гости заработали на Юрии Кокоеве, который в прошлом году выступал за Ставрополь. Вы говорили с ним перед матчем?

- Я считаю, в этом нет ничего особенного. Когда футболист встречается со своей бывшей командой, то вполне естественно, что и он будет пытаться что-то доказать, и бывшие его одноклубники также будут более пристально следить за ним.

- Вы согласны, что у Кокоева сейчас наметился определенный спад в игре?

- Да.

- А каковы, на ваш взгляд, причины этого спада?

- Он у нас практически незаменимый, сыграл все игры. При нормальном раскладе Кокоева надо было выпускать минут на 60-65, но мне, к сожалению, не кем усилить атаку, освежить игру. Сегодня перед игрой мы набрали лишь 15 полностью готовых футболистов. Про Смирнова я уже сказал, а Козьмину перед матчем сделали укол и держали его на скамейке лишь на самый крайний случай.

- Прошла новость, что игра с «Альтернативой» перенесена на сентябрь. С чем это связано?

- В Ростове с 25 июня по 2 июля намечаются сборы лучших игроков КФК. В эту сборную от нас пригласили Кокоева, из «Альтернативы» тоже будут игроки. Именно с этим и связан перенос игры.

- Что можете сказать о здоровье травмированных футболистов?

- Семизьяну сделали операцию. Сейчас он занимается на тренажерах и плавает. У Афанасьева повреждена задняя поверхность бедра и, вроде, он вылечился, начал бегать, но сейчас что-то у него опять разболелось. У Глущенко еще побаливает колено.

- Вполне возможно, что «Динамо» (Ставрополь) вынуждено будет сняться с чемпионата. Кого бы вы хотели видеть из их состава в своей команде?

- А сегодня как раз и не приехали их ведущие игроки – братья Фиевы и Цховребов.

- Есть информация, что команде перечислено 1 млн. 900 тыс. рублей.

- Может это вам (прессе) заявили, а мне пока никто такого не говорил. Задолженности по зарплате перед игроками нет, премиальные обещали выдать завтра. И завтра же начну разговаривать с игроками, кто хочет покинуть клуб после первого круга, но на данный момент о желании уехать мне не было сказано ни от одного человека. Сейчас распускаем футболистов на короткий отдых и 28 июня начинаем готовится к играм второго круга.

 

Сайт создан в системе uCoz