Назад

 

   09.06.05 ЛФЛ ЮФО 19й тур  ФК "Новороссийск" - "Спартак-2" (Нальчик)  4:0

 

В первом тайме зрители увидели самую невзрачную игру в исполнении своих любимцев... понятно, что жарко, понятно, что соперник не соответствует, но всё же... Я думаю, что для нас сейчас наряду с результатом, очень важно поставить игру команды. Поэтому надо играть, надо наигрывать новые тактические схемы, надо отрабатывать взаимозаменяемость - вот тогда и игрокам будет интересно и зрители не будут скучать.
Так же не могу удержаться от критики Алика, ИМХО вчера он был явно не в форме, постоянно тормозил развитие атак, часто ошибался при обработке мяча. Когда во втором тайме Бельков выдвинулся в центр полузащиты игра у нашей команды сразу приобрела осмысленность и остроту - опять же ИМХО Костя сейчас находится в лучшей форме и посильнее Догузова.
Порадовали нападенцы - оба Юрия считаю были лучшими в этой игре - мячи, забитые ими, в основном стали плодом их индивидуальных действий и мастерства ( ну может в одном двух эпизодах были неплохие пасы от Майорова), но к сожалению не результатом действий всей команды - боюсь, что в игре с более сильными соперниками забивать будет очень не просто. Лёва в порядке. Григорян неплохо заменил Глущенко, но иногда передерживает мяч и "тянет одеяло на себя". В центре защиты надёжны Смирнов с Магкеевым, хотя последний всё-таки выглядит похуже. Клюев - без комментариев, хотя в конце матча, когда перешёл на левый фланг выглядел поувереннее и посмелее. Ухабов вроде бы ничего, но бросалось в глаза, что они постоянно с Догузовым оказывались в одном месте, чем фактически мешали друг другу.
К концу матча игра нашей команды стала похожа на их обычную - вот так и надо играть всю встречу.

 

 

Пресс-конференция.

 

Вячеслав Губжев, главный тренер «Спартака - 2»:
- Пока силы у наших игроков были - мы сопротивлялись, а потом... У нас очень молодая команда – большинство игроков 1987-1988 гг. рождения, самый старший – 1986 г. рождения. Ребята практически не тренируются, потому что по субботам – воскресеньям у них игры на первенство республики – это их основной заработок, а здесь в дубле нет как таковых окладов, премиальных вообще нет. Поэтому очень сложно для молодых ребят проводить три игры в неделю, к тому же давил авторитет «Новороссийска», но, несмотря на это, в первом тайме была более – менее равная игра, а когда у наших игроков силы ушли, сказался опыт новороссийцев.

- Почему Руслан Балов, футболист достаточно высокого уровня мастерства, не играет за основную команду Нальчика?

- Балов (1988 г. рождения) только школу заканчивает, он и так «под основой», тренируется с основным составом, но переходить в главную команду ему пока рановато – там есть люди посильнее.

- Почему ваша команда, обладая достаточно хорошо поставленной игрой, находится лишь на 16 месте?

- Как я уже сказал, команда у нас очень молодая. К тому же, если не ошибаюсь, мы всего 4 игры провели дома, а остальные – на выезде (так получилось по календарю). Но, я думаю, во втором круге мы наверстаем упущенное и обязательно поднимемся в таблице.


Вазген Манасян, главный тренер ФК «Новороссийск»:
- Не будем нарушать традиций – поздравляю всех с очередной победой, с тремя очками и лидерством в зоне ЮФО. По игре все же хочу сказать, что как я ни говорил с игроками до игры, но некоторая расхлябанность и шапкозакидательские настроения опять присутствовали, особенно это было заметно в первом тайме. Во втором тайме, поняв, что легко даже в любительской лиге никого не обыграть, ребята встрепенулись и в итоге счет 6:1. Всё закономерно.

- Можно сказать, что после этой игры «легкие» соперники для нас закончились и сейчас предстоят 4 тяжелых матча – 2 выездных и 2 домашних. Каков ваш прогноз?

- Прогнозов я не делаю. Это футбол, и мы всегда настраиваемся только не победу. Есть проблема с травмированными игроками. Можно сказать, что у нас «в обойме» всего 15 полевых игроков, а 6 - 7 игроков находятся в лазарете. Виталию Глущенко провели обследование – у него повреждена крестообразная связка, но в пятницу мы должны получить окончательный ответ: связки или мениск. Но, в любом случае, мы на него в ближайшее время мы не рассчитываем. Некоторые игроки только приступили к тренировкам. Мы даже на тренировках стараемся избегать контактных упражнений, потому как сейчас самое главное – уберечь от травм оставшихся игроков.

- Помимо, как вы сказали, шапкозакидательских настроений, не стало ли причиной сегодняшней невнятной игры слабое функциональное состояние, возможно, связанное с усталостью, некоторых футболистов?

- Вы правы. Игра с «Кавказтрансгазом была очень эмоциональной, было отдано много сил, к тому же один день на восстановление – это очень мало, также, как я уже упоминал, у нас на данный момент очень короткая скамейка. Всё это привело к тому, что сегодня игра была менее качественной, чем во вторник с Рыздвяным.

- По городу ходят слухи, что перед командой накануне ближайших важнейших матчей могут встать финансовые проблемы.

- Пока я не владею такой информацией. Сейчас продолжает действовать нынешнее руководство. Но дыма без огня не бывает, и я это понимаю. Хотя, я всегда ориентируюсь только на свершившиеся факты. Пока нам никто не говорил, что финансирование команды прекращается или в клубе предстоит смена руководства. На данный момент мы готовимся к перелету на матч в Дагестане, потому как ехать туда на автобусе очень тяжело и займет это около суток.

- Не показалось ли вам, что судья сегодня более лояльно относился к сопернику?

- Вы знаете, я не комментирую действия судей. Но, если вы увидели, что было такое, то, скорее всего, вы правы процентов на 70 – 80. А комментировать работу арбитра смысла нет.

 

Сайт создан в системе uCoz