Назад

 

   07.06.05 ЛФЛ ЮФО 18й тур  ФК "Новороссийск" - "Кавказтрансгаз" (Рыздвяный)  4:0 - пресс-конференция.

 

Виталий Коберский, главный тренер «Кавказтрансгаза»:
- У нашей команды сегодня отсутствововали по ряду причин 5 игроков основного состава, поэтому на поле пришлось выпустить молодежь.
«Новороссийск» поздравляю с заслуженной победой, желаю вам вернуться в тот дивизион, играть в котором вы заслуживаете. Игра... Поражение 0:4 – комментарии излишни.

- Можно ли сказать, что вашу команду надломили 2 быстрых гола в первом тайме?

- Команда «Кавказтрансгаз» допустила основную ошибку – вышла сегодня на поле.

- Хотите сказать, что футболисты проиграли еще до игры?

- Конечно.

- А с чем это связано? Почему так получилось?

- Это связано с молодостью, неопытностью, со страхом, потому как по сравнению с нами ФК «Новороссийск» - команда XXII века. Наших футболистов «задавил» авторитет соперника – всё очень просто.

- Какая задача стоит перед вашей командой на этот сезон?

- Задача одна – сохраниться. В прошлом году мы играли во втором дивизионе, но произошли разногласия между руководством клуба и нашего района, и в результате этого наша команда, занявшая шестое место, была фактически расформирована. Лишь только в марте нам сказали, что команде быть, давайте собирайте кого можете... А как играть в футбол без подготовки? Сами видите как. Трудно очень. Но, тем не менее, задача у команды проста – сохраниться, подняться как можно выше в таблице.

- Как вам удалось так выстроить оборону команды, что до сегодняшнего матча ваша команда пропустила всего 4 мяча – лучший результат лиги?

- Оборона строится не только на тех четырех защитниках, что стоят в обороне – в обороне играет вся команда. А когда выпадают 5 игроков основного состава, рушатся все линии, все наработки.


Вазген Манасян, главный тренер ФК «Новороссийск»:
- Традиционно поздравлю всех с победой, неплохой победой. Матч, я полагаю, всем понравился. У нас был сумасшедший настрой. Много ходило разговоров о том, что соперник очень мало пропускает и нам не удастся взломать их оборону, но наши игроки доказали, что «Кавказтрансгаз» на данный момент объективно слабее нас. Но, к сожалению, преследуют нас почему – то травмы. Сколько соберем человек на следующую игру пока не знаю. С Нальчиком игра через день, завтра – восстановительные процедуры. Сегодня травмы получили Глущенко и Капуста. У Виталия подозрение на очень серьезную травму, Юру завтра свозим на обследование. У обоих повреждено колено.

- Главный тренер гостей сказал, что его команда лишилась 5-ти человек перед сегодняшним матчем. Вы знали об этом?

- Тренер гостей немного лукавит – не 5, а 3 человека, из тех, кто реально играл, выбыли перед сегодняшним матчем в составе «Кавказтрансгаза». Пропускали они игру по причине перебора желтых карточек.

- Какова ситуация с травмированными игроками?

- Афанасьев уже тренируется 3 дня по индивидуальному графику, Скачков с сегодняшнего дня приступил к работе, Семизьяну предстоит операция, Даньшин 10 дней не тренировался - выбил ключицу.

- С 1 июля для профессиональных клубов начнется дозаявочный период. Как будете пытаться оставить игроков в команде, не дать им разбежаться?

- Я разговаривал со всеми ребятами – пока никто не хочет никуда переводится, но как будут дальше развиваться события мне трудно предсказать.

- Почему сегодня место в воротах занял Меликов, а на замену вышел Усминский?

- У меня есть 4 приблизительно равных вратаря. Барсуков отстоял 13 игр подряд. Возможно, он немного подустал психологически и я принял решения выпустить сегодня Меликова, который нормально отстоял в матче с «Тереком-2», да и сегодня он выглядел неплохо. 4 вратаря в команде – приходится варьировать.

 

Сайт создан в системе uCoz