Назад

 

Два мяча, забитые защитником "Новороссийска" Александром Смирновым в Астрахани в ворота "Волгаря-Газпрома-2", принесли нашей команде победу. Сам Александр весьма скромно оценивает этот успех.

 

- Элементарное стечение обстоятельств, - считает он.    Когда увидел, что наши нападающие никак не могут забить, решил пойти вперед, помочь. Сначала Виталик Глущенко с фланга попал мне мячом в голову, - и мяч залетел в ворога. Не успел вернуться назад,    снова получили право на штрафной. Мяч отскочил от защитника, лег прямо мне на ногу, и тут уже ничего другого не оставалось, как отправить его в сетку (хитро улыбается). А вообще-то, если вы заметили, я к атакам подключаюсь крайне редко. Для меня славное, чтобы сзади все спокойно было.

-     Естественно, на это болельщики обратили внимание. В предыдущих матчах что-то не припомню случая, чтобы вы шли вперед. Играете вроде бы просто, но зато надежно.

-      Нельзя нам пока рисковать. Линию обороны собрали буквально за две недели до начала чемпионата. Никто друг друга раньше и в глазa не видел. Это теперь потихонечку уже начал; притираться. Можем себе позволить иногда и вперед сбегать, зная, что партнер вовремя подстрахует

-      Насколько мне известно, пришли вы в "Новороссийск" из "Волочанина-Ратмира"- команды Манасяна. А   ведь помнится, Вазген Игнатович обещал, что никого из своей прежней команды переманивать не будет. "Не хочу, - говорил,   чтобы после меня ocталось выжженное поле...".

- А меня никто и не переманивал. Я добросовестно отыграл в Вышнем Волочке три с половиной сезона. Команда там неплохая, даже третье место занимали в своей зоне. Но мне захотелось что-то поменять в жизни. Да и, честно творя, я не видел у "Волочанина" особых перспектив. Поэтому по-любому ушел бы из  этой команды. Ну а тут как раз и Вазген Игнaтович в другую команду собрался. Я решил за ним. Все-гаки проще работать с человеком, которого уже несколько лет знаешь.

- Если молено, немного поподробнее о своей футбольной карьере.

- А туг и рассказывать особо нечего. Родился и вырос в Великом Новгороде. Футбола там, по существу, нет. Раньше, в 70-х, рассказывают, была команда мастеров, а сейчас мои земляки выступают в турнире КФК. Там и играл до тех пор, пока не пригласили в "Волочанин-Ратмир".

Это первый и пока единственный  мой профессиональный клуб.

-     Ну и каковы ваши первые впечатления о Новороссийске?

-     В таких отличных условиях работать мне еще не приходилось. Микроклимат в команде отличный. К новичкам и молодым у старожилов никакого предубеждения. Все равны. Словом, все нравится, все устраивает в Новороссийске.

-     Вам удалось сразу лее закрепиться в основном составе новой для себя команды. Вас это не удивило?

-     А я для чего сюда ехал - на скамейке запасных сидеть? Нет уж, постараюсь свое место в "основе" никому не уступить.

 

 

Сайт создан в системе uCoz