Назад

 

   26.04.05 ЛФЛ ЮФО 7й тур ФК "Новороссийск" -  "Альтернатива" (Ростов-на-Дону)  3:1 - пресс-конференция

 

Валерий Синау, главный тренер «Альтернативы»:

- Скажу прямо: слёзы на глаза наворачиваются, когда видишь футбольное хозяйство Новороссийска, болельщиков, отличную команду. Как могли допустить, чтобы команда такого уровня играла в КФК? Я надеюсь, что уже в самое ближайшее время город решит задачу по возвращению клубу профессионального статуса. Команда есть, команда играет, много молодых хороших ребят, составляющих вместе с более опытными игроками коллектив, выступающий на очень хорошем уровне.
Сама игра была нормальная, боевая, с хорошим настроением. Считаю, что счет по игре.


Вазген Манасян, главный тренер ФК «Новоросссийск»:

- Хочу всех поздравить с нашей общей победой.
Игра была эмоциональная и держала все 90 минут в напряжении. У нашей команды настрой был отличный, потому как никому не нужно было объяснять, что мы встречались с одним из главных конкурентов, игра, как говорится в таких случаях, за 6 очков. Благодарен ребятам, что они полностью выложились в этом матче и одержали очень уверенную победу. Также хочу поблагодарить болельщиков. Я ребятам все время говорю, что на ФК «Новороссийск» ходит больше всего людей в КФК, поэтому, надеюсь, общими усилиями мы решим поставленную задачу на сезон.

- Побаивались сегодняшнего соперника?

- Не было ни боязни, ни самоуверенности. Мне на установке практически говорить ничего не пришлось – все понимали, что это игра с ключевым соперником.

- Как планируете готовиться к первым выездным матчам?

- Информацию и «Волгаре», и об «Улан-Залате» мы получим и, исходя из неё, будем строить нашу подготовку к этим выездным поединкам. Сейчас нужно восстановится после сегодняшней игры – на это потребуется дня два, и уже с 29 апреля мы начнем полноценную подготовку к выезду.

- Не кажется ли вам, что при нынешнем подборе исполнителей в защите и использовании модели игры «в линию» в игре с более классным соперником ваша оборона может просто «провалиться»?

- Определенные ошибки, как вы правильно заметили, мы допускаем. Но ведь защитникам тоже требуется время, чтобы «притереться» к друг другу, на разборе игры мы все четко разбираем.

- Как на данный момент обстоит дело потенциальными новичками команды? Когда планируется усиление?

- Работа ведётся, кандидатуры нами просматриваются. Есть и такой нюанс: не хочется в спешке брать человека, а потом от него отказываться. Именно поэтому мы держим паузу, чтобы быть полностью уверенными в тех, кого приглашаем

Сайт создан в системе uCoz