Назад

 

   21.04.05 ЛФЛ ЮФО 6й тур ФК "Новороссийск" -  "Беслан-БМК"  5:1 - пресс-конференция

 

Александр Леков, тренер «Беслана-БМК»:

- Хочу поздравить хозяев с заслуженной победой. Сегодня на игре сказался класс нашего соперника, который явно играет не в своей лиге. А что касается нашей команды, то должен заметить, что сыграла свою роль усталость после дороги, а некоторые ребята просто «перегорели», выходя на этот матч – видимо, дало в голову звучное имя «Черноморца». Команда хозяев мне очень понравилась, а Льву Майорову, мне кажется, надо памятник на подходе к стадиону ставить. Желаю удачи в сезоне и возвращения к следующему году профессионального статуса команде из Новороссийска.

- Какие задачи ставятся на сезон перед вашей командой?

- Закрепиться в КФК. Пока у нас нет нормальной материальной базы, нет своего стадиона, поэтому о каких-либо задачах говорить сейчас бесполезно.

Вазген Манасян, главный тренер ФК «Новоросссийск»:

- Победа всегда приятна, но в каждом матче есть моменты, которыми любой тренер остается недоволен. Вполне понимаю соперников: действительно, игра через день и переезд на автобусе это очень утомительно. Большую роль в матче сыграл первый гол – соперник вынужден был открыться. Сегодня опять были моменты, когда не забивали с метра до ворот, но я всегда говорю, что венец игры – это гол, и я доволен, что команда сегодня показала результативный футбол.

- Сегодня показалось, что стартовый отрезок матча выдался более тяжелым, чем в прошлой игре и неизвестно как бы развивалась игра, если бы не две ошибки соперника в своей штрафной. В центре явно не хватало Скачкова. Что с ним?

- Скачков получил в прошлом матче травму, вчера ему был сделан укол. Мы решили не рисковать и не выпустили его на поле, потому как впереди еще много тяжелых игр. Как я уже говорил, шанс представится практически всем, потому как сезон длинный – 42 игры – и все может быть.

- В каких, на ваш взгляд, линиях команды требуется самое срочное усиление?

- Во всех. Обязательно нужно укрепиться во всех линиях.

- Смена руководства как-то отразилась на команде?

- Я хочу сказать огромное спасибо Александру Ивановичу Никишину, благодаря которому меня сюда пригласили. Столь честных и преданных своему делу людей редко доводится встречать. Это настоящий фанат футбола и я все время чувствовал его поддержку.
Мое мнение таково: все, что делается – все к лучшему, но лишь бы действительно было лучше. С новым генеральным директором мы уже успели встретиться, обговорили несколько моментов, команде он представится завтра-послезавтра, и уже тогда мы будем вместе обсуждать все наши футбольные и нефутбольные дела. Я надеюсь, что смена руководства пойдет лишь во благо команде.

- А какие у вас планы? Остаетесь ли вы главным тренером?

- Пока руководство мне ничего не сказало – все остается в силе. Я продолжаю работать, но что будет завтра я не знаю

 

Сайт создан в системе uCoz