Назад

 

   19.04.05 ЛФЛ ЮФО 3й тур ФК "Новороссийск" -  "Алания" (Октябрьское) 7:1 - пресс-конференция

 

Вазген Манасян, главный тренер ФК «Новороссийск»:
 

- Одержана хорошая победа с приятным счетом. Сегодня у нас опять было очень много нереализованных моментов, к тому же обнаружились кадровые проблемы: кто-то травмирован, кого-то не успели заявить, поэтому в заявке было всего 16 человек. В концовке матча я опять дал некоторым игрокам отдохнуть - поберег их к следующему матчу. Нельзя не отметить и трудные погодные условия, особенно мешал переменный ветер.


- После второго тура вы говорили, что за эти две недели планируется просмотреть большую группу игроков. Усиление для команды нашли?

- На днях должны заявить одного защитника. Фамилию не называю специально, потому как я сторонник того, чтобы конкретизировать лишь свершившиеся факты.

- Каковы перспективы попасть в заявку у Игоря Усминского и Эдуарда Дёмина, которые находятся в Новороссийске?

- Усминского пока что не будет в команде, а по Демину, который принадлежит «Кубани», вопрос решается, но стопроцентной ясности нет.

- Учитывая количество созданных голевых моментов, не считаете ли вы, что счет на табло мог быть еще крупнее?

- Да, признаться, меня действительно беспокоит то, что команда соперника даёт создавать столько моментов, а мы со своей стороны много не реализовываем - в первом тайме и с метра до ворот не попадали, и в пустые ворота промахивались. В играх с более сильными командами такого количества возможностей может и не быть. Хочу отметить, что в этой игре у нас получались стандарты, потому как отработке именно данного компонента игры мы достаточно много времени уделяем на тренировках.

- Сейчас опять пошли разговоры о нехватке средств на городскую команду. Это не может не выглядеть странно, учитывая то, что команда итак играет в любительской лиге, не подразумевающей столь больших затрат, которые требуются для выступления на профессиональном уровне. В данный момент команда испытывает материальные трудности?

- Этот вопрос скорее не ко мне, а к тем людям, которые собственно отвечают за финансы. В ближайшие два-три дня обещали дать деньги. Пока ждём, но когда всё это будет, я не знаю.

PS Никто из представителей «Алании» на послематчевую пресс - конференцию не пришел.

 

Сайт создан в системе uCoz