Назад

 

   07.04.05 ЛФЛ ЮФО 2й тур ФК "Новороссийск" -  "Кавказкабель" 4:0 - пресс-конференция

 

Вазген Манасян, главный тренер ФК «Новороссийск»:
 

- По традиции хочу поздравить всех с победой: и команду, и болельщиков, и журналистов. Все мы делаем одно дело на благо футбола. Если говорить по игре, то нельзя не отметить, что игроки немного не успели восстановиться и, к тому же, у нас был рваный период подготовки к чемпионату, но порадовало то, что уже вторую игру подряд мы создаем столько моментов, жаль «хромает» их реализация. И хотя предстоит еще много работать уже видно, что команда именно играет, есть результат: 2 игры – 6 очков. Сейчас нам предстоит небольшой перерыв, и мы планируем просмотреть еще несколько человек. Есть у нас и талантливая молодежь, но им пока трудно «попасть в струю». В конце второго тайма я провел ряд замен, потому как и счет был уже разгромный и ситуация на поле позволяла выпустить на поле более молодых футболистов.

- Ваши тренерские установки на эту игру чем-нибудь отличались от тех установок, которые вы давали перед матчем с ФК «Владикавказ»?

- Мы играли дома, и большого различия не было. Я давал задание «накрывать» соперника сразу на его половине поля. Во втором тайме мы немного отдали инициативу, и нашим игрокам в контратаках удавалось врываться в свободные зоны соперника.

- Насколько тяжелая травма у Мерзлова?

- Пока что трудно сказать. У него травмировано колено. Завтра он с нашим врачом поедет на обследование, и тогда уже станет яснее. Кстати замена Козьмина тоже была вынужденной – у него проблема с икроножной мышцей.

- А как вообще в клубе оказался Юрий Кокоев? По чьей рекомендации?

- Кокоева посоветовал взять в команду Альберт Догузов. В прошлом году он выступал за «Динамо» (Ставрополь), приехал к нам, мы его посмотрели, нашли общий язык, и, пока что, как видите, результат он дает.
8 апреля руководство обещает выдать зарплату, затем - выходной, восстановление и с 10 апреля мы начинаем готовиться к играм с «Аланией» (Октябрьское) и «Бесланом-БМК», которые запланированы на 19 и 21 апреля соответственно.


P.S. Никто из представителей «Кавказкабеля» на пресс-конференцию не пришел.

 

Сайт создан в системе uCoz