Назад

 

«ЧЕРНОМОРЕЦ» ПОШЕЛ В КФК. НО НЕ ДОШЕЛ

Во вторник на совещании в мэрии Новороссийска было принято решение заявить «Черноморец» для участия в турнире КФК Южного федерального округа. Стать генеральным директором команды, а также определиться с составом и тренерским штабом было поручено главе одного из районов города Александру Никишину. Финансировать команду, которой надлежит за год вернуть себе статус профессиональной, будет город - на эти цели в местном бюджете выделено 25 миллионов рублей на сезон-2005.

Однако в тот же день в ситуацию вмешался один из бывших руководителей клуба, депутат Государственной думы Сергей Шишкарев, имеющий долговые претензии к клубу. Он пообещал в двухдневный срок постараться решить вопрос с лицензированием и участием «Черноморца» в турнире второго дивизиона на уровне президента РФС Вячеслава Колоскова. В противном случае Шишкарев, по имеющейся информации, может лишиться около полумиллиона долларов. Окончательно вопрос со статусом клуба должен решиться в ближайшие дни, сообщает корреспондент «СЭ» Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ

 

ИСПОЛКОМ ПРОВЕЛИ БЕЗ КОЛОСКОВА

 

     Вчера состоялось очередное заседание исполкома РФС. Председательствовал на нем не Вячеслав Колосков, который ушел в отпуск до 9 марта, а первый вице-президент РФС Никита Симонян. Еще пару месяцев назад невозможно было представить, что первое лицо в нашем футболе отправится отдыхать на время исполкома. Даже пресс-атташе РФС Андрей Тарабрин не смог вспомнить, чтобы за последние шесть лет Колосков пропустил хоть одно подобное заседание.

 

     - А я припоминаю, что уже председательствовал в прошлом году, - сказал Симонян корреспонденту "СЭ" Константину АЛЕКСЕЕВУ. - У Колоскова что-то тогда случилось. Сегодня утверждали бюджет прошлого года, оказалось, что имеем небольшую прибыль, а также приняли смету на следующий сезон. Утвердили и повестку дня внеочередной конференции РФС, которая пройдет 2 апреля. Естественно, единственный вопрос, который на нем будет рассмотрен, - это выборы нового президента футбольного союза. Претендентов трое - Анзор Кавазашвили, Виталий Мутко и Михаил Жуков. Чтобы подать заявку, у желающих остались одни сутки. После 2 марта список кандидатур пополняться не будет. Кроме того, обсудили состав участников первенства второго дивизиона. Окончательно зоны так и не сформированы. Решили пойти на уступки и дать клубам возможность найти средства для участия в турнире. Требования ПФЛ надо выполнять, но будет грустно терять, скажем, ставропольское "Динамо" и новороссийский "Черноморец".

 

Сайт создан в системе uCoz