Назад

 

Уважаемые болельщики! В прошлую пятницу 18 февраля в «Новороссийском рабочем» за № 30 была опубликована статья Бориса Крылова «Судный день «Черноморца».
Георгий Аветисович Антоньян направил письмо в адрес главного редактора «Новороссийского рабочего» Бурлакова В.М., которое я и размещаю ниже:

Уважаемый Владимир Михайлович,
прочитав в «Новороссийском рабочем» за 18.01.02 статью Вашего специалиста по футболу, не могу порадоваться, что за последние годы, тон статей «НР» стабильно не меняется. Он так и остался периферийным, саркастически – очернительным. Я не помню, где и когда Вы писали что–нибудь доброе о нас, людях бизнеса, выделяющих свои деньги на добрые дела.
Но ладно, если бы Вы писали по «футбольным играм вне поля» последовательно, так Вы опять начинаете на ходу сочинять что–то в поисках виноватых.
Поднимите свои статьи за 2001, 2002, 2003 гг., где Вы нас «исписываете» за 11 место в чемпионате в первом дивизионе, а затем за игру в премьер – лиге. Но даже «Кубань», потратив 23 млн. $, не смогла набрать за I и II круг столько очков, сколько набрал тренер Гамула И.В. с командой за 5 млн. $. Результат оказался , к сожалению, один и тот же.
Но хотелось сказать о другом.
Спортивный фонд был заявлен с 2001 года в лиге и участвовал в чемпионате и в 2003 году, когда появилось «ОАО». И никто никогда не арестовывал счета фонда «Черноморец», о чем гласит положительное заключение проверки КРУ Краснодарского края за 2003 год.
ПФЛ, то есть Толстых Н.А. был в курсе всех документов по «Черноморцу», но ему было понятно одно, что «ОАО» для него было всего лишь соинвестором, как и Антоньян или Шишкарев. И оперативная хозяйственная деятельность не переводилась под «ОАО», а была в фонде, так же, как контракты футболистов. И за 2003 год все футболисты получили свои деньги, о чем свидетельствует отсутствие заявлений в КДК лиги.
И если против «Черноморца» вдруг будут возбуждены какие – либо уголовные дела по финансам, то не за тот период, а наверное за 2004 -2005 год, потому – что, тех, кто понимает в футбольных финансах и «игре вне поля», я там не увидел. Как не вижу и сейчас. Сегодняшнего виноватого в подготовке документов вижу одного – Ивасева В.З. Причина – участие вместе с Кречетовым В.П.(бывшим помощником президента ПФЛ Толстых Н.А.) в заговоре против Толстых Н.А. в 2001 – 2002 гг.. Результат на лицо. Проработав в клубе не меньше десяти лет, не суметь подготовить документы на лицензирование, является просто-напросто, саботажем. Понять для чего он это делает – Ваша задача.
Поэтому, прошу Вас писать просто правду, у которой есть документы. Мне кажется, что Вы, как человек большой души и профессионализма, найдете в себе силы дать опровержение и разъяснения.

С уважением,
Генеральный директор ОАО «Новорослесэкспорт» Г.А. Антоньян

 

 

Сайт создан в системе uCoz