Назад

 

В деле «Черноморца» – новый поворот

31 января, после сенсационного известия о лишении «Черноморца» статуса профессиональной команды, председатель правления новороссийского клуба Виктор Ивасев довольно мрачно высказался о его дальнейших перспективах. 1 февраля В. Ивасев вернулся в Новороссийск и не по-футбольному взял «тайм-аут». Как выяснилось, с пользой. Сегодня днем Виктор Захарович в телефонном разговоре с корреспондентом портала ЮГА.ру сделал сенсационное заявление о том, что решение ПФЛ все-таки не является окончательным. 3 или 4 февраля Ивасев, находящийся сейчас в Новороссийске, вновь вылетит в Москву, где представит чиновникам Лиги очередной пакет документов.

- Виктор Захарович, заявление ПФЛ выглядит совершенно безапелляционным. Так ли это на самом деле?
- Отнюдь. ПФЛ смягчила свой вердикт. Сейчас мы заново готовим документы для лицензирования и уже завтра-послезавтра вылетаем в Москву - сделаем еще одну попытку.

- В чем суть претензий Лиги?
- Во-первых, у клуба все еще остается небольшая задолженность перед футболистами. А во-вторых, во время консультаций 26-28 января нам указали на некоторые недочеты в документации. Но, до того как все это закончится, я бы не хотел раскрывать подробностей.

- Хорошо. Тогда расскажите, какова сейчас обстановка в команде? Кто-то из футболистов уже изъявил желание покинуть Новороссийск?
- Сегодня у команды состоялось собрание. Паники нет. Мы объяснили ребятам, что переживать раньше времени не стоит, это рабочий процесс, и мне показалось, что они отнеслись к происходящему с пониманием. По крайней мере, вещи сейчас никто не собирает. А вот город, болельщики, я знаю, в шоке. Впереди - 60-летие Победы, а мы оказались не у дел. Учитывая наши традиции, нашу инфраструктуру, принятую программу развития футбола в Новороссийске на 2005-2009 годы, решение ПФЛ мне не очень понятно. Если бы у нас были действительно серьезные проблемы...

- Виктор Захарович, правда ли, что на совете за «Черноморец» перед руководителями ПФЛ ратовали представители «Кубани»?
- Совершенно верно. После нашего выступления поднялся присутствовавший на заседании Александр Молдованов (экс-генеральный директор ФК «Кубань» - прим. ред.). Он обратился к членам совета и к президенту ПФЛ Николаю Толстых с просьбой о смягчении санкции в отношении «Черноморца». Но, что было дальше, Вы уже знаете…

- Когда именно ПФЛ будет пересматривать свое решение от 31 января?
- Принципиально вопрос может решиться уже в ближайшие дни. Однако окончательно Лига отменит или подтвердит свое решение на очередном Совете, который состоится 18 февраля.

P.S. В ближайшие дни «Черноморец» продолжит тренироваться на своей базе в Новороссийске под руководством и.о. главного тренера Станислава Руденко. По понятным причинам приглашение на должность наставника команды Сергея Агашкова откладывается на неопределенный срок…

 

Сайт создан в системе uCoz