Назад

 

АГАШКОВ - КАНДИДАТ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА «ЧЕРНОМОРЦА»
Двукратный призер союзного первенства в составе московского «Торпедо», чемпион Южной Кореи, поигравший также в Израиле и Турции, 42-летний Сергей Агашков прибыл в Новороссийск и знакомится с условиями работы в местном клубе. Вчера он провел первую тренировку с игроками «Черноморца», которому по-прежнему запрещено регистрировать новичков. Агашкову, в последние годы трудившемуся в дубле «Торпедо», помогают Евгений Княжев и Станислав Руденко. На занятиях присутствуют также Борис Пузиков, в прошлом сезоне тренировавший «Витязь» из Крымска, и Евгений Бузникин, который входит в штаб новороссийской команды.
Контракт с Агашковым пока не подписан, но при условии решения клубных проблем, чем сейчас занята администрация города, именно этот специалист возглавит «Черноморец». В состав «моряков» тем временем вернулись Глущенко, Деницэ, Барсуков, Раджюс, в тренировках принимают участие Осипчук из вологодского «Динамо», братья Афанасьевы, Умеров (все - «Витязь» Крымск) и большая группа дублеров, сообщает корреспондент «СЭ» Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

 

Отчётик с двусторонки
Игра началась в 16.15, команды сыграли два тайма по 35 минут. Футболисты играли в летней (бр-р-р) форме "Черноморца". Одна команда играла в форме 2004 года синего цвета:
Вратарь: Осипчук
Защитники: Утицких, Данице, Раджюс
Полузащитники: Глущенко, Бельков, Морозов, Селин, Такам
Нападающие: Семизьян и Афанасьев
Другая играла в форме 2003 года белого цвета:
Вратарь: Барсуков
Защитники: Прокопенко, Коршунов, Шарипов, Потешкин
Полузащитники: Тамуров, Ухабов, Умеров, Терзян
Нападающие: Капуста, Серов.
Игра началась довольно резво, видно было, как стараются «новобранцы» Черноморца, игравшие в белой форме, чтобы показать себя перед Агашковым. И их желание было вознаграждено – на 5-й минуте юный Капуста выиграл борьбу у опытного Раджюса и точно пробил по воротам. Синие такого не ожидали и начали давление. Всё-таки класс есть класс - игра у них получалась лучше, однако защита белых играла без ошибок и первый тайм так и закончился с их перевесом.
После перерыва, который продлился пять минут, были сделаны замены у синих ушёл Афанасьев, а вместо него за синих стал играть Капуста, игравший в первом тайме за белых. Белые также поменяли линию нападения – вместо Капусты и Серова вышли Шамаев и Гонежуков. Во втором тайме синие продолжили давление на ворота соперника, и всё тот же Капуста заработал пенальти, который чётко реализовал Данице. Казалось, что основе удастся выйти вперёд, у которых выделялся активными действиями на правом фланге Глущенко, но мяч влетел в ворота Осипчука, который со штрафного, метров с 25-ти забил Шарипов. Синие попытались отыграться, но ничего не получалось, вдобавок ко всему активный Глущенко получил травму и был заменён на Карабутова. После этого синие как-то сникли, а белые заработали пенальти, а Шарипов сделал дубль в этом матче. По окончании игры все быстро засобирались на базу, где в 18.00 должна состояться встреча с Синяговским В.И.

Сайт создан в системе uCoz