3 тур. "Зенит" - "Черноморец" - 1:1 (1:0)
Голы : Попович (19), 1:0. Экунга [Майоров] (65), 1:1.

17500 зрителей пришло на питерский стадион, чтобы увидеть победу своей команды. Впрочем, забегая вперед, 3 очка "Зениту" заработать было не суждено.
Непонятно почему, до начала сезона "Черноморец" автоматически записали в аутсайдера. С самого начала матча "Зенит" обрушил на ворота новороссийцев шквал
атак, на острие которых были Панов и Попович. Первые минуты "Черноморец" вполне успешно справлялся с питерскими атаками, но уже на 19 минуте наши защитники не разобрались с Поповичем и последний отправил мяч в ворота Усминского. 1:0.
    Воодушевленный "Зенит" продолжал атаковать, но скорее по инерции - "Черноморец" медленно, но уверенно "вкатывался" в игру, перехватит инициативу. Новороссийцы, играя от обороны, раз за разом ловили питерцев на контратаках и трехходовка Догузов - Геращенко - Камнев могла закончиться голом, но Костя пробил чуть выше. Здесь стало заметно, что игра "Черноморца" значительно преобразилась по сравнению с матчем против "Шинника" и "Сатурна". "Черноморец" очень быстро - в 2-3 паса - переходил от обороны к атаке, на острие которой был выдвинутый Экунга и чуть позади - Камнев.
    Второй тайм начался в том же ключе и на 65 минуте после очередной атаки "Черноморца" мяч был выбит на угловой. Подача Майорова не слишком удачна и мяч отскакивает от кого-то из новороссийцев обратно. Повторная подача и в великолепном прыжке камерунский голеадор Эрик Экунга вколачивает мяч головой в ближний угол от Березовского, голкипер сборной Армении не имел здесь никаких шансов. Эрик вырвался из объятий партнеров и питерские зрители увидели
африканский танец в исполнении камерунского "льва".
    В дальнейшем "Зенит" бросился в атаку, а "Черноморец" ушел в оборону, играя на контратаках, и всячески тянул время. Отлично играл кипер гостей - Игорь
Усминский, не дав повода усомниться в своей игре. Впрочем, Игорь ошибся раз в первом тайме, тогда Шкурин спас положение, выбив мяч с линии ворот. Показателен момент, когда замененный Догузов неспешной походкой уходил с поля минуты 2. Вместо него, впервые в сезоне, вышел Попов - третий форвард в этом матче. Поздний штурм ворот "Черноморца" натолкнулся на стену в лице надежных защитников "Черноморца" и уверенной игры Усминского. Hа этот раз, тьфу тьфу тьфу ;), на последний секундах мы не пропустили. Важная ничья на выезде и второе очко в копилку "Черноморца". "Черноморец", имея абсолютно равные с московским "Локо" показатели, делит с ним 11-12 места.

По версии "Советского спорта" гол Экунги занял 2 место среди самых красивых голов тура (оценка - 7,0). Кроме того, гол Эрика стал 150м голом "Черноморца" в высшем дивизионе.